Вторые блюда

Как правильно приготовить цеплёнка табака?

Цыпленок табака

Цыпленка разрубить пополам, распластать, и присолить, надрезав суставы. Натереть маслом, солью, чесноком и перцем. Оставить на час под гнетом. Смазать сметаной и жарить под гнетом до темной корочки сначала спину, потом грудь.

1000 г. цыпленок, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. перца, 3 зубка чеснока, 100 г. сметаны

Чтобы старый цыпленок стал нежнее, его натирают чесноком, кладут в форму, заливают сливками и запекают в духовке.
Бахыт Алкенова
Лучший ответ
курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец
Подготовленную выпотрошенную тушку цыпленка надрезать вдоль брюшка, развернуть и отбить тяпкой так, чтобы тушка приняла плоскую форму. Посолить и поперчить с обеих сторон. Разогреть сковороду со сливочным маслом, положить на нее подготовленного цыленка, накрыть сверху тарелкой или крышкой без ручки и поместить поверх нее груз.
Жарить на среднем огне 15-20 минут, а затем перевернуть и продолжать жарить до готовности (приблизительно еще 15-20 минут) .
На гарнир подать жареный картофель или помидоры, отдельно в соуснике чеснок, растертый с солью и заправленный бульоном
Цыпленок табака

Состав

курица или цыпленок - 1 шт. ,
сливочное масло - 2 ст. л. ,
соль, перец

Приготовление

Цыплята табака
Продукты: 1 цыпленок,
2 дольки чеснока,
1 столовая ложка топленого масла,
помидоры, зеленый лук, соль, черный молотый перец, укроп, зелень петрушки, соус ткемали или чесночный.

Приготовление:
Цыпленка выпотрошить, промыть, разрезать тушку вдоль грудки, развернуть по надрезу, обсушить салфеткой, обмазать со всех сторон растертым чесноком, посыпать солью, перцем, положить на разогретую с маслом сковороду, накрыть плотно крышкой - так, чтобы цыпленок был под гнетом.

Жарить на среднем огне 20 - 30 минут до образования румяной корочки, перевернуть и обжарить с другой стороны.
Подавать со свежими овощами, зеленью, соусом. Приготовление чесночного соуса: растолочь 3 - 4 дольки чеснока, залить их горячим мясным или куриным бульоном (1/2 стакана) и поставить на 2 - 3 часа настояться.

Время приготовления: 10-15 мин
для начала купить цыплёнка, затем одну головку чеснока, приправу ля цыпленка табока, соль, перец, и лемон, дальше раздовить чесно пару доле повкусу, смешать с припрвой, и солью, смазатьт в сё курицу этоэ смесью разрезать лимон на пополам и засунуть одну часть в заднёю дырку и поставить духовку на минут 20-30 на медленый огонь и переодически поливать мослом который стикает по протвеню а потом приятного апетита
Lusi Maksimova
Одна вторая часть курицы отбить только не переборщить натереть чесноком солью перцем + натереть чуть чуть лимоном и приправой хмели сунели в очень хорошо разогретую сковороду налить масло сковорода чтобы была именно из чугуна потом на сковороду выложить курицу и обжаривать придавливая при обжарке курицу чем нибуть тяжелым при обжарке с каждой стороны до очень золотистой корочки. Приятного аппетита.