Вторые блюда

что бы сделать с мясом и грибами:???

Raisa Zhansha
Мясо по-французски: картофель кружочками-1й слой, мясо-2й слой, майонез, лук кольцами, грибы, опять майонез, все в духовку, не забудьте про соль и перец по вкусу на каждый слой, перед подачей-сыр на терке и на минуту опять в духовку
Y.
Yulia ...
Лучший ответ
Мясо с грибами, тушенное в сметане

600 г мяса, 500 г грибов, 3 луковицы, 6-8 картофелин, 50 г сливочного масла, 100 г сметаны, соль по вкусу.

Мясо нарезать кусочками, обжарить с луком и разложить в горшочки. Затем добавить нарезанные грибы и картофель, посолить, залить небольшим количеством воды или грибного бульона и тушить до готовности. Перед окончанием тушения добавить сметану.
Анна Семенова
пожарить всё с морковкой
Ирина ***
Съесть=)
Жаркое в сырно-сливочном соусе. Картофель пластинками на дно глубокой формы. Немного растительного масла. Сверху мяско, немного отбыть. Посыпать приправой для мяса. Сверху луковицу кольцами. Сверху слой припущенных грибов. Всю эту катавасию залить сырным соусом. Вот в этом вся изюминка: два плавленных сырка натереть на тёрке, развести кипятком + две ложки майонеза. Можно слои присаливать, но я не солила. Ели с соевым соусом. Пальчики оближешь!
Съесть!!
приготовить и съесть желательно с вином
Яна Burkova
мясо на грибной подушке. 500~600г мякоти свинины или говядины, 1~2 луковицы, 350~400г слоеного теста, 300~500г свежих грибов, 1,5 ч ложки соли, 0,5 ч ложки перца, 1 сырое яйцо

Лук мелко нарезать и обжарить до прозрачности.
Грибы мелко нарезать или провернуть через мясорубку с крупной решеткой.
Грибы выложить к луку и обжаривать до полного испарения жидкости.
Всыпать 0,5 ч ложки соли, перемешать и снять с огня.
Мясо обсушить бумажными салфетками.
В сковороде раскалить масло и обжарить мясо со всех сторон до образования румяной корочки.

При обжаривании мяса очень сильно во все стороны летят масляные брызги.
Поэтому я обычно поступаю так (чтобы потом не оттирать масло со стен и потолка) : в раскаленне масло забрасываю мясо и сразу же закрываю крышкой. Примерно минуту держу на сильном огне. Все это время в сковороде идет сильная стрельба и шкворчание. Потом снимаю сковороду с огня и жду, пока в сковороде стихнут звуки. После чего открываю крышку, переворачиваю мясо, закрываю крышку и опять ставлю сковороду на сильный огонь. Мясо почти сразу же начинает опять стрелять. Опять жду минуту, снимаю сковороду с огня и вынимаю мясо.
Оставлять мясо в сковороде не желательно - оно напитывается горелым маслом и приобретает неприятный запах.

Обжаренное мясо со всех сторон посолить, поперчить и оставить остывать.
Тесто раскатать в пласт толщиной ~4мм и обрезать по форме прямоугольника.
На середину теста выложить около половины грибной массы. На грибы положить мясо и сверху закрыть оставшимися грибами.

Края теста поднять и захлестнуть друг на друга. Места соединения смазать разболтанным сырым яйцом. Боковые стороны также поднять наверх и приклеить яйцом.

Уложить на противень швом вниз.
Из остатков теста нарезать полоски.
Тесто сверху обмазать яйцом, приклеить полоски и их тоже смазать.

Противень с мясом поставить в разогретую до t=220°С духовку и запекать до зарумянивания теста (~20 мин) . Тесто сверху закрыть листом фольги, температуру убавть до 180°С и допекать до готовности (~35 мин) .
Если блюдо готовится из филе говядины, то его можно при желании оставить "с кровью", т. е запекать всего 30~40 минут.
Готовое мясо переложить на блюдо и сверху прикрыть полотенцем.
Через 10~15 минут мясо можно подавать.
Ольга Елистратова Вы сами часто претворяете в жизнь свои рецепты? Наверное Вы шеф-повар, представляю, что еще можете. Спасибо.
Мясо, запеченное с грибами и помидорами
Ингредиенты:

800 г свиной шеи
200 г шампиньонов (лучше свежих, но за неимением подойдут и консервированные)
300 г сыра (хорошо подходит “Российский”)
3-4 помидора (в зависимости от размеров)
соль и перец по вкусу
Мясо режем пластинами, отбиваем и выкладываем на противень. Солим-перчим.
поверх мяса выкладываем порезанные грибы
накрываем кружочками помидоров
сверху посыпаем тертым сыром.
Засовавыем эту неземную красоту в разогретую до 190 градусов духовку на минут 30-40.
Блюдо получается - пальчики оближешь - мои мужики сметают на раз, да и я не отстаю
И вам приятного аппетита
Ирина Ирина
Жаркое
Грибы приготовить отдельно, а мясо отдельно.
Olya Levchuk
гуляш с грибами
или потушить мясо с грибным соуом.
Tasha Bortyakova
сделай русское жаркое
мясо в горшочках с грибами морковью и картошечкой.
потуши в сметане
Грибной суп с курицой.
500г. куриного мяса, 200г. шампиньенов, 3 картофелины, 2 помидора, морковка, луковица, 2 зубчика чеснока, пучок петрушки, 2 ст. л. раст. масла. соль и специи по вкусу.
Мясо курицы отварить в 2л. воды.
Бульон процедить, курицу нарезатьна порционные куски.
Грибы, картофель, морковь и лук нарезать соломкой.
Чеснок и пертушку измельчить. Грибы, морковь и лук обжарить 5 мин. , добавить помидоры и готовить еще 5 мин.
Овощи и картофель поместить в бульон, варить 15 мин. , в конце варки добавить курицу, зелень, петрушку и ческон.
Получается очень вкусный супчик на обед.