Вторые блюда

посоветуйте как лучше приготовить мясо с грибами

У меня есть кролик, есть грибы, лук, картошка и зелень, что можно приготовить?
500 г баранины, 250 г лисичек или других грибов, 1—2 головки репчатого лука, 3 стакана бульона, 1 стебель лука-порея, 100 г сельдерея, 100 г моркови, 100 г зеленой фасоли, 3 столовые ложки муки, 2 столовые ложки жира, 1/2 стакана красного вина, соль, сладкий перец.

Мясо нарезать кубиками, посолить, обвалять в муке и обжарить в разогретом жире. Лук-порей, сельдерей и морковь нарезать кубиками, фасоль и грибы — мелкими кусочками, все смешать с мясом, посыпать мелко нарезанным репчатым луком, залить горячим бульоном, накрыть крышкой и тушить до готовности. Готовый гуляш приправить красным вином, солью и сладким перцем,
Баранину меняем на кролика и далее по рецепту.
Картошку можно отварить отдельно.
Анастасия Новикова
Лучший ответ
никак ..они не гармонируют.. с грибами рис классно..
Очень даже вкусно получится: лук пассируете, добавляете грибы, потом мясо кролика и всё тушите на маленьком огне, время от времени подливая воды по чуть -чуть, когда мясо станет мягким, ещё чуть прибавьте воды, возьмите немного муки, например, столовую ложку или чуть больше ( зависит от количества мяса) , потом грамм 5О сметаны, перемешайте сначала без воды, потом добавьте немного воды и перемешайте, чтобы не было комочков и чтобы лилось, это добавьте в тушёное мясо, постоянно мешая, чтобы не было комочков, прибавьте зелень. Картошку можно тоже в тушёное мясо положить на этапе полуготовности, а можно отдельно приготовить как самостоятельный гарнир. Будет вкусно, а если ещё некоторые специи прибавите, какие любите, то и совсем будет хорошо! Е: сли нет сметаны, то и так сойдёт, тогда только присыпьте чуть мукой, чтобы соус был.
Кролика тушим в сковороде, разделив его на части, лук и соль (чуть_),грибы В подсоленой воде доводим до кипения, в друшлак и в сковороду к кролику, добавляем сметану и чуть муки, тщательно помешивая, и на слабом огне под крышкой ещё 15-20 мин. тушим и всё.
Шампиньоны, ножки выковыриваем, шляпки переворачиваем.
Ножки мелко режем, обжариваем с луком и специями.
Кладем или ложем (кому как больше нравиться :)) в шляпки поджарку.
Все на противень, сверху сыр и в духовку минут на 40-60.
Jelena Konickaja
В горшочке.
фаршированного кролика или запеченного в духовке под грибным соусом