Вторые блюда

Можно ли заморозить уже приготовленное мясо с грибами?

Оно потом не станет несъедобным после разморозки?
Ирина Рыбакова
Я вообще ВСЕ замораживаю! У меня в морозилке всегда два-три вида супа, столько же вторых ( правда я без гарниров замораживаю) Готовлю сразу с "запасом" Потому что мои мужчины достаточно капризные и не факт, что будут есть то блюдо, которое я приготовила, а тут у меня на выбор - и борщик, и гороховый, и куриный - на любой вкус. Замораживаю порционно в контейнерах для заморозки. Размораживаю и сразу же одновременно разогреваю в микроволновке. Бульон замораживаю в больших контейнерах ( во многих блюдах необходимо добавлять бульон, так я отрубаю кусочек от брикета замороженного и - вуаля) Очень удобный способ решения многих кухонных проблем. Разумеется при наличии нормального морозильника.
Julyu Julyu
Лучший ответ
У нас как-то после поминок столько мясного осталось, что чуть разобрались. Жареное мясо, курятину, котлеты, нарезку колбасы и ветчины завернули в фольгу (все по отдельности, конечно) и заморозили. Потом все потихоньку съелось.
Ирина Рыбакова Боюсь, что грибы в желе превратятся и потом просто выкину.
Конечно можно! Только 1 раз, когда разморозите и разогреете, то всё надо будет съесть. Я всегда замораживаю если вижу, что чего то лишку, дети сами потом греют и доедают.
Можно, у меня знакомые так всегда делают ...но я бы не рискнул :)))
Я согласна с ВалЮта... хорошая морозилка-решение многих проблем... Я тоже замораживаю всё подряд...
Заморозить то всё, конечно, можно, но вкус и качество изменится.
Заморозить можно все, после разморозки все будет съедобным, достаточно хорошо разогреть, но вкус соответственно будет уже не тот.. . А для улучшения вкуса добавьте маслица, зелени и т. д.
Ekaterina Korneva
можно
Можно. Не пробовал.