Вторые блюда

А как сделать творожную запеканку?

Состав

творог - 400г,
яйцо -2 шт,
сахар - 3ст. л,
сметана - 3ст. л,
манная крупа - 2ст. л,
мука - 2 ст. л
изюм - 100г,
ванилин или ванильный сахар

Приготовление

Протрите творог через сито, положить 2 ст. ложки растопленного сливочного масла, взбитые с сахаром яйца, манную крупу, муку, 1/2 ч. л. соли, ванилин. Все это тщательно перемешать ложкой или деревянной лопаточкой, добавив очищенный и промытый изюм. После этого творожную массу выложить на смазанную маслом и посыпанную толчеными сухарями сковороду или неглубокую кастрюлю, сровнять поверхность, смазать сметаной, сбрызнуть маслом. Запекать ~25-30 минут при температуре ~180°C. Подавать запеканку горячей со сметаной.
Елена Стюрина
Лучший ответ
очень просто, нужно взять зернистый творог вбить одно или два яйца пропорция на 0,5кг творога, затем ванильный сахар один пакетик, и я лино кладу манку некоторые муку но мне нравиться с манкой масса должна быть как на густые аладьи когда выложите в блюдо сверху можно помазать белком для корочки а да забыла сахар по вкусу, И в духовку на 15-20минут
Изюм замочить в теплой воде на полчаса, затем воду слить. Разогреть духовку до 180 градусов. Творог протереть через сито или прокрутить на мясорубке, добавить взбитые с сахаром яйца, молоко, манную крупу, ванилин и изюм. Все размешать и выложить на сковороду с глубоким дном, предварительно смазанную маслом и посыпанную сухарями. Распределить по поверхности растопленное масло и сметану. Запекать в духовке в течение 20-30 минут, пока масса не загустеет. Порезать на порционные куски и полить вареньем или джемом.
Vittoria Solare