Предварительно нарезанное на тонкие куски мясо отбить
и нарезать брусочками (длиной 3-4 см и толщиной примерно 0,5 см) .
Лук нарезать ломтиками, поджарить на сковороде.
Обжарить мясо (6-7 минут) , положить в него поджаренный лук,
добавить томат-пюре или томатный соус и жарить ещё 5-7 минут,
затем положить муку (предварительно подсушенную) , сметану и влить
бульон. Дать прокипеть 2-3 минуты, заправить солью, перцем.
Вторые блюда
Подскажите пожалуйста как приготовить бефстроганов?
Мясо нарезать тонкими кусками (0,5 см) , отбить, нарезать длинными брусками (3—4 см) . Поджарить на сковороде с разогретым жиром нарезанный ломтиками репчатый лук, положить на него куски мяса и жарить 5—7 мин, добавить томат или томатный соус и жарить еще 5—7 мин, затем положить предварительно подсушенную на сухой сковороде муку, добавить сметану и бульон (160 г) . Дать прокипеть 2— 3 мин, заправить солью и перцем.
Бефстроганов.
Только "~~Отображение души~~" указал, что берут не мясо, а именно говяжье филе (можно и краешек) . Значит, у остальных в лучшем случае получится столовская поджарка. Немаловажно и какую сметану взять. Все слышали о карасях, жареных в сметане, а попробуйте сделать их на 12% белорусской сметане. Сметана нужна жирностью не менее 30%. Теперь о деле.
Филе порезать тонкими ломтями, слегка отбить и нарезать кусочками около 10 грамм. Обваляв в муке, жарить, помешивая на масле 5'. Жар должен быть достаточно сильным, чтобы корочка начала темнеть. Всыпать рубленый лук и продолжать жарить 5', пока лук не станет прозрачным или чуть золотистым. Влить сметану, посолить, поперчить, перемешать и тушить 20' на слабом жару.
600 г говяжьего филе, 1 с. л. муки, 75 г топленого масла, 2 луковицы, 100 г сметаны не ниже 30%
Вам потребуются: говядина (филейная часть) - 600г; грибы (шампиньоны) - 1 кг; лук репчатый - 1 шт. ; горчица - 1 ст. л. ; сметана - 300г; молотый черный перец, соль - по вкусу; масло растительное
Мясо разрезать поперек на куски толщиной 0.5-1 см, отбить немного молотком и нарезать полосками длиной 5-6 см.
Лук тонко и мелко режем. Грибы промыть, отрезать ножки, т. к. использовать для приготовления соуса для бефстроганов будем только шляпки. В сковороде разогреть 2 ст. л. растительного масла, обжарить до прозрачности лук. Добавить грибы и увеличить нагрев, чтобы грибы не теряли влагу. В этот момент добавить чуть-чуть соли, перемешать. Когда грибы станут золотистыми, уменьшить огонь до минимума.
Добавить сметану, не давая ей кипеть. Как только появятся первые пузырьки, добавить в соус горчицу, перемешать. Соус для бефстроганов готов.
В сковороде разогреть 6 ст. л. масла, добавить мясо и обжаривать, помешивая около 5 минут. Приправить бефстроганов солью и перцем.
Переложить в сковороду с соусом мясо, накрыть фольгой и поставить в горячую духовку на 15-20 минут. Готовый бефстроганов должен стать мягким, а соус более густым. На гарнир можно подать рис, гречневую кашу или картофель.
Мясо отбить хорошо до тонкого состояния, затем нарезать соломкой! Поперчить посолить добавить обжаренные коренья и тушить!