Вторые блюда
Что можно приготовить из консервированной кукурузы (желательно не салат)
Можно приготовить очень вкусные лепешки. Для их приготовления 2 яйца взбиваем, добавляем 1 мелко нарезанную луковицу (если вы не любите лук, то можно обойтись без него) , 2-3 столовые ложки муки, соль, перец, банку консервированной кукурузы (сок выливать не нужно) , 100 гр. мелко нарезанной колбасы, ветчины или сосисок, немного натертого сыра. Тщательно перемешиваем, берем тесто ложкой, выкладываем на сковородку и жарим на растительном масле. Получается так вкусно! Мне нравится :)))
Кукурузные лепешки
1 банка консервированной кукурузы, 1 яйцо, 1 ст. ложка муки, соль.
Кукурузу отцедить, добавить сырое яйцо, муку, соль, перец по вкусу и жарить на растительном масле, как обыкновенные оладьи
Салат с фасолью
Перемешать по 1 банке красной фасоли и кукурузы, 3 пакета сухариков, нарезанный зеленый лук, заправить майонезом.
Мексиканский салат
По 1 банке консервированных красной фасоли, зеленого горошка и кукурузы, полстручка свежего сладкого перца, половина кислого яблока, 3 консервированных огурца, несколько ломтей сыра, 20 - 25 мелких маринованых луковичек, майонез, 1 ч. ложка горчицы, молотый черный и красный острый перец, соль.
Отцедите фасоль, горошек и кукурузу. Нарежьте кубиками перец, яблоко и огурцы. Все смешайте, добавьте несколько ложек майонеза и горчицу. Приправьте солью, черным и красным перцем.
Салат с фасолью
Мексиканский салат
Куриную грудку порезать кубиками или длинными узкими кусочками, обжарьте с луком, болгарским перцем и помидорками и добавьте кукурузу, перемешайте--можно с любым гарниром, можно и так.
Котлеты из консервированной кукурузы
Кукуруза - 120 г, молоко - 50 г, крупа манная - 10 г, масло сливочное - 25 г, 0,5 яйца, петрушка (зелень) - 5 г, сухари пшеничные - 15 г, сметана - 30 г.
Кукурузу выложить в кастрюлю, залить молоком и выпарить, затем добавить манную крупу, 5 г масла и тушить 5-10 минут, после чего снять с плиты, смешать с яйцом, сахаром и рубленой зеленью петрушки, сделать 3 котлеты, обвалять их в сухарях и изжарить. При подаче к столу полить маслом и отдельно подать сметану.
Консервированная кукуруза в томате
На 1 банку консервированной кукурузы - 1 головка лука, 2 ст. л. томата-пюре, 1 ч. л. сахара и 2 ст. л. масла.
Кукурузу откинуть на дуршлаг, затем переложить на сковороду, добавить мелко нарезанный и слегка поджаренный лук, томат-пюре, соль, сахар, все это перемешать и прокипятить в течение 5 минут.
При подаче на стол подготовленную кукурузу уложить на тарелку горкой и посыпать мелко нарезанным зеленым луком, зеленью петрушки или укропом.
Суп-пюре из консервированной кукурузы
На 1 банку консервированной кукурузы - 2 ст. л. муки, 4 ст. л. масла, 3 стакана молока.
Кукурузу пропустить через мясорубку, положить в кастрюлю, добавить 3 стакана воды и вскипятить. Отдельно слегка поджарить муку с 2 ст. ложками масла, развести ее горячим молоком, вскипятить и, смешав с кукурузой, варить 15-20 минут. Суп протереть сквозь сито, прогреть, посолить и заправить маслом. К супу подать гренки или кукурузные хлопья.
Консервированная кукуруза в томате
Суп-пюре из консервированной кукурузы
мясо жареное с лукам и кукурузай очень вкусно!!!!
можно просто тупо сожрать ее ложкой!
Если делаю картофельное пюре нагарнир,
то еще к пюре очень вкусно кукуруза.
кукурузу из банки варю 10-15 мин в воде
с добавлением 1 ложки масла, соль, перец,
2 средних зубчика чеснока.
Мяско или курочка, пюре и кукуруза - вкусненько.
Приятного аппетита
то еще к пюре очень вкусно кукуруза.
кукурузу из банки варю 10-15 мин в воде
2 средних зубчика чеснока.
Приятного аппетита