Вторые блюда

подскажите пожалуйста как делаются спагетти по итальянски???

Рецепт приготовления спагетти по-итальянски

Для приготовления необходимо:
300 г спагетти
250 г помидора
1 небольшой жёлтый перец
1 пучок базилика
2 маленьких зубчика чеснока
50 г сыра пармезана
оливковое масло

Способ приготовления блюда:
Спагетти сварить в кастрюле в подсоленной воде и откинуть на дуршлаг. Перец очистить от зёрен. Помидоры и очищенный перец нарезать на небольшие кусочки. в разогретое масло выложить измельчённый чеснок и перец, добавить спагетти, помидоры и порубленные листочки базилика, посолить, поперчить. Можно добавить немного уксуса. После приготовления разложить на тарелки и посыпать тёртым сыром пармезаном.
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Простые правила варки пасты от Софи Лорен в статье «Хотите похудеть – ешьте больше пасты» :

1. На человека брать 100 грамм сухой пасты, литр воды и 10 грамм соли.
2. Кастрюля должна быть заполнена водой примерно на две трети.
3. Макароны опускать в центр кастрюли с крутым кипятком на сильном жару. Длинные погружать, не ломая постепенно, по мере размягчения.
4. Закрыть крышку до закипания и снять при кипении, уменьшив жар.
5. Непрерывно помешивать – «макароны любят общество повара»
6. Макароны готовы, когда начнут прилипать к тарелке. Откинуть их на дуршлаг и подсушить встряхивая.
7. Заправлять соусом и подавать сразу же.
Дина Елубаева
Нам понадобится:
Непосредственно спагетти, помидоры 5-6-7 шт. или " Помито"(мякоть помидора), чеснок 1-2 головки, лук 1-2 шт, петрушка!!!! (никаких других трав, особенно укроп-он всё портит), 2 куриных бульонных кубика, масло (в рецепте указывается на оливковое, но я уже делаю на обычном)
Приступим:
Жарим лук до золотистой корочки.
Прибавляем мякоть помидора. Если у вас помидоры, то предварительно снять кожицу с них и порезать.
Закрыть крышкой и тушить так, помешивая минут 7.
Добавить кубики бульонные. Размешать. Тушить до растворения кубиков.
Добавить петрушку, чесночок
Размешать. Потом выложить на спагетти. Всё)
в спагетти самое главное - соус. он бывает на молочной основе и на томатной. для молочной основы берут сливочное масло, растапливают в сотейнике, добавляют муку, размешивают, чтоб не было комочков, потом можно немного белого вина, можно и без него, следом - молоко или сливки, стакана два, затем добавляют натертый сыр, побольше, и можно добавить специй паприку для вкуса и цвета, рубленую зелень с той же целью, а потом в этот соус вывалить вареные спагетти. с томатным соусом слегка иначе. нарезаем полукольцами лук, обжариваем в растительном масле (какое есть) потом добавляем или мелко нарезанных помидор или просто разведенной томатной пасты. Сыр и специи по вкусу, можно чеснок, зелень обязательно. И тот же фокус, спагетти в соус и перемешать
Разновидностей спагетти по итальянски существует огромное множество. . Какие именно вас интересуют- мясные, овощные, с морепродуктами? ? Все написать просто невозможно...
Самое главное правило - спагетти должны быть слегка недоварены (al dente). Середина должна быть жестковатой. Самое страшное - это переваренные спагетти. Простые правила для соуса свежие, высококачественные продукты и никаких искусственных добавок (кубиков и пр. приправ с глютоматом натрия)
Любимые продукты итальянцев для пасты - свежие помидоры (можно из банки - помидоры в собствеенном соку) , базилик, сыр "Пармезан", свежий чеснок, оливковое масло.
Если интересуетесь итальянской кухней серьезно, то пишите. С удовольствием отвечу. Часто бываю в Италии и знаю толк в итальянской кухне.