Основой изготовления макаронных изделий является технологии ТАС (Термо-активная система) . Производственная цепочка начинается с оборудования для хранения мучных продуктов и системы пневмотранспорта, которая подает муку на производственную линию. Собственно производство при помощи промышленного автоматического оборудования можно разделить на две фазы: замес - прессование и сушка.
Первая фаза проходит в прессе. Мука и вода дозируются и смешиваются между собой в предварительном смесителе. Существуют линии по производству: длинных макаронных изделий (продукт развешивается на бастуны и разрезается в конце процесса) , коротких макаронных изделий (продукт выкладывается на сетки) .
Технология сушки макаронных изделий разделяется на две части, отличные друг от друга: предварительная сушка и окончательная сушка. Начальная фаза предварительной сушки имеет за собой цель просушить поверхность только что сформованного продукта таким образом, чтобы отдельные части продукта при соприкосновении не склеивались между собой.
После этой операции начинается более или менее длинная фаза сушки, которая может быть выполнена в соответствии с технологией высокой температуры (AT) или с помощью новой технологии TAS (ТАС) при очень высокой температуре.
Вторые блюда
подскажите пожалуйста как делаются макароны?
Тесто с влажностью около 30% пропаривают и экстудируют через фасонные фильеры. Затем сушат до 10% влажности.
Из пшеницы твердых сортов делают макароны.
На макароносверлильных комбинатах...
только вода и мука
Лучшие макароны из муки твёрдых сортов пшеницы.
вырастают на елках
Из теста!!!!
делаются или варются
Если это спагетти, то перед тем, как забрасывать макароны, влить в кипящую воду 2-3 ст. ложки растительного масла. тогда они не слипнутся.
400 г. макарон, 50 г. сливочного масла, соус “Кетчуп”, соль.
Макароны опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой.
Когда вода вновь закипит, убавить огонь и варить макароны на медленном огне. Макароны нельзя ни переваривать, ни варить на сильном огне, т. к. они становятся клейкими и непривлекательными на вид. Сваренные макароны откинуть на дуршлаг, облить кипятком, выложить в неглубокую сковороду, добавить масло,
встряхнуть их. Подавать горячими с соусом “Кетчуп” и зеленью.
На сколько порций: 2.
из теста