Вторые блюда
Какой соус для макарон можно приготовить из помидоров?подскажите пожалуйста.спасибо
можно сделать простой соус. ошпариваете помидоры, очищаете от шкурки, режете, выкладываете на сковороду с растительным маслом, добавляете соевый соус, зелень и тушите. получается очень вкусный соус. можно добавить туда немного приправы на свой вкус
лук, морковь обжариваем, добавляем помидоры и тушим)) )
перец, зелень, сыр тёртый и всё такое))
Гайдышева Ирина
спасибочки)
КЕТЧУП
3 кг помидор перетереть через сито или соковыжималку, 6 больших вареных луковиц протереть через сито. Поставить на маленький огонь и добавить 2 ст. ложки соли, 1 стакан сахара, по 0,5 ч. ложечки перца красного и перца черного молотого, по 6-8 шт. гвоздики и душистого перца, 1 лавр. лист и 1 ч. ложечку корицы (обязательно ). Варить 2,5 - 3 часа. За полчаса до конца варки добавить 100 г уксуса.
СОУС К СПАГЕТТИ
Налей на сковородку немного масла и поджарь слегка мелко нарезанный лук. Затем добавь порезанные кубиками помидоры, болгарский перец. Посоли, поперчи, посахари по вкусу. Можно порезать зелень. Пусть покипит, пока не выпарится лишняя жидкость или добавить ложечку муки для густоты. Поливаешь этим соусом спагетти и посыпаешь тертым сыром.
СОУС К СПАГЕТТИ
соус:
помидоры - 2 крупных
репчатый лук - 1
чеснок - 3 дольки
сухие итальянские травы
морская соль, черный перец
свежий базилик
оливковое масло
Помидоры очистить от кожицы (надрезать, ошпарить, поместить в холодную воду, очистить) . Нарезать крупными кубиками.
Луковицу и чеснок мелко нарезать. Слегка обжарить в оливковом масле. Затем добавить к ним подготовленные помидоры.
Посолить, поперчить, добавить итальянские травы. Потушить под крышкой на медленном огне в течение нескольких минут (пока варятся макароны) .
помидоры - 2 крупных
репчатый лук - 1
чеснок - 3 дольки
сухие итальянские травы
морская соль, черный перец
свежий базилик
оливковое масло
есть отличный рецепт, я всегда так делаю
несколько помидор очистить от кожицы, положить в сковородку с растител. маслом ( порезанные до мякоти) , зубчик чеснова раздавленный, зелень побольше, перец черный и красный, можно посолить. Это острый соус, получается настоящая итальянская паста
томаты-300гр
чеснок-2головки, базилик, оливковое масло, соль по вкусу
500 г помидоров,
1 чайная ложка сливочного масла,
1 чайная ложка сахара,
соль, листик сельдерея.
Отобрать помидоры, хорошенько вымыть, разрезать, и поставить варить. Протереть сквозь сито, прибавить соли, сахара, сливочного масла и листик сельдерея. Держать на огне, пока не загустеет. Перед подачей вынуть сельдерей.
1 чайная ложка сливочного масла,
1 чайная ложка сахара,
соль, листик сельдерея.
зайди на кулинарный сайт насти скрипкиной