от вам несколько вариантов для дня рождения =))) Тут главное не еда, а тепло семейного очага =)) и что б все было сделано с душой =)))
1)Жареное мясо с чесноком.
2)Запеченная рыба в духовке (стейки) Посыпать чесночком и положить на каждый стейк по лимончику
3)Куреноги жареные =)
4)Фаршированные перцы
5)Целая рыба в духовке. Нафаршировать луком, морковкой, помидором и лимоном.
6)Печень говяжья жареная с луком в сметане =))
1)Отварная картошка с маслом и укропом
2)Рожки отварные с каким-нибудь соусом
3)Рис жареный с горошком и кукурузой
4)Цветная капуста с сметане (сварить, переложить в сковородку, обжарить с лучком и ложкой сметаны)
5)Тушеная капуста
6)Капустные или картофельные котлетки
1)Оливье
2)Грибы с луком жареные (маринованные)
3)Селедочка с луком
4)тертая морковка с чесноком и майонезом
5)Свекла с яйцом и майонезом
6)фаршированные яйца
7)Сырный салат. Плавленый сыр в брикетиках натереть на терке, добавить чеснок, зелень, майонез.
8)Жареные баклажаны. (почистить баклажаны. Порезать колечками. Пожарить. Порезать колечками помидоры. Тоже пожарить. Выложить слоями. Причем каждый слой баклажан смахать майонезом и отдуши посыпать рубленым чесночком =)))))))
9)рулетики из баклажан. Баклажаны порезать тонюсенькими дольками в длину. Обжарить. Потереть сыр. Смешать с рубленым чесноком, майонезом и зеленью (хорошо идет зеленый лук) . Взять где-то столовую ложку начинки. Завернуть в баклажанную дольку. Свернуть рулетиком =)))) Украсить петрушкой =))))
1)Сладкие блинчики (можно просто сахаром посыпать, а можно с джемом каким-нибудь)
2) Шарлотка с яблоками
3)Чиз кейк
4)Ром баба
5)Наполеон
6)Медовик
Вторые блюда
народ, что можно приготовить на днюху подскажите пожалуйста....
Закуска из картофеля с кабачками и сыром
1 кг очищенного картофеля и 700 г кабачков нарезать толстыми кружочками и быстро подрумянить на сильном огне. Уложить слоями обжаренный картофель и кабачки, поливая каждый слой подсоленной сметаной и обильно посыпая сыром и специями
любимые блюда, как на новый год!!
приглашайте ..помогу приготовить ..все будут в восторге...))))
Запеченная рыба. Можно карп, форель, лещ. Но лучше на днюху без костей взять.. . филе.
На 1,5 кг рыбы. Красное вино 200 мл, подс. масло или оливковое 3 ст. л. , перец горошком 5-8 шт. , лавровый лист 2 шт. , лук кольцами 3 шт. , чеснок 2 дольки разрезать напополам. 1 ст. л. томат-пасты. Рыбу посолить, обмазать маслом, уложить в форму . Поставить в духовку, время от времени поливая соусом.
Приятного аппетита!
У меня тоже через 3 дня, меню на вечерний праздничный ужин: картофель-пюре. котлеты по-киевски, куриные отбивные, салат "Гранатовый браслет", салат из куриной печени с шампиньонами, сельд по-птоховски (в маринаде с медом, горчицей, редисом и корнишонами), сладкий перец, фаршированный сыром и яйцом, пирог собственного приготовления. Маринадов полно - можно и грибочки и баклажаны... что гости пожелают... спиртное тоже в ассортименте... но я хочу красного сухарика. Если нужны рецеты - напишу. С наступающим, Стрелец!
а много человек будет?? ?
несколько вариантов
мясо свининка под луко майонезом и сыром с пюре
оливье (куда ж без него)
селедка под шубой, крабовый (рис, кукуруза, краб палки, яйца, свежий огурчик, зелень)
помидорно-огуречный салатик с маслом или сметаной
купить каких нить солений на закусь
бутики с икрой, нарезки колбас, сыра
на сладкое тортик, конфеты
можно прикупить фрукты.
2)вариант если не хотите ничего подогревать а так сесть и покушать спокойно
сделать филе рыбы в кляре, грудки куриные запечь с грибами и сыром (они и холодные хорошо идут) )
холодец
салаты например мимозу и полянку
порезать огурчики. помидорки
сделать ветчинные рулетики (завернуть в ветчину сыр потертый, лучше копченый с майонезом и чеснока немного)
нарезка красной рыбы
ну и что-то к чаю.
у меня был второй вариант, не очень заморочно!
с наступающим вас!!! !
несколько вариантов
оливье (куда ж без него)
купить каких нить солений на закусь
бутики с икрой, нарезки колбас, сыра
на сладкое тортик, конфеты
можно прикупить фрукты.
холодец
салаты например мимозу и полянку
порезать огурчики. помидорки
нарезка красной рыбы
ну и что-то к чаю.
с наступающим вас!!! !
да не надо готовить, закажите еду или идите в ресторан, а то потом дома еще убираться 3 дня
стрептизершу в торте
Прикольный рецептик: "птичье гнездо"
сыр на терке, к нему чеснок, черный перец и заправляешь маонезом, короче типо еврейской закуски, только не делать ее жидкую. в это время варишь окорочек куриный. берешь большое плоское блюдо. на него разрываешь по волосинкам мясо куриное (которое уже сварилось!) , это будет гнездо, на него делаешь яички из "еврейской" и посыпаешь немного сверху чипсами. по водовку прикольно уходит!
А вот еще: можно сделать в слоеном тесте. ваще супер. И так, окорочка или куриные ножки маринуете в майонезе с приправами или кто в чем привык. Через часа 4, начинаем их обжаривать на сковороде, к которой не приклеется шкурка (ну короче не чугунные там всякие!) . обжариваем до полуготовности, т. е. шкурка поджарилась и сойдет! остужаем окорочка. Берем слоеное тесто, нарезаем тоненькими кусочками (но длинными) и начинаем наматывать на окорочек СПИРАЛЬЮ, потом в духовку и ваще красота, что горячие, что холодные! МОжно посыпать сыром сверху, красиво получается!