Маникюр, педикюр
Мастера плиз, расскажите, как выкладывать блестки при наращивании?Выкладывая наверх гель чтоб не рассыпались?
Чем выкладывть кистью или лучше пальцем? На гель выкладывать (сильно прилипает ) или прозрачный лак? Вот допустим френч блестками выложить, линия ведь ровная должна быть, накладывая гель блестки тянутся и размазываются по пластине...
есть много вариантов: если вам нужно френч гелевый сделать, то можно нанести базовый слой геля, на него плоской кистью аккуратно нанести блестки, просушить, а потом сверху еще слой геля.. .
можно так же смешать блестки с гелем и вложить это на ноготь.. . естественно, что гель тянется - все нужно делать аккуратно!
я как клиент могу тебе рассказать, что мой мастер блестки смешивает с гелем и этой смесью и рисунки и френч выкладывает
Лариса Рахимова
Спасибо, я попробую, я пробовала дома, устала, только все убрала и возникла идея та что вы мне написали...
http://nailbox.ru/forum/forumdisplay.php?f=12
http://nailbox.ru/forum/showthread.php?t=182
посмотрите на этом форуме мастер-классы, много полезной информации.
под первый слой геля, на типс или опиленный ноготь, при коррекции, кистью -волосок, рисуете скульптурным гелем френч на 5 пальцах, затем плоской кистью берете блестки и просто сыпете сверху, постучав по пальцу смахните ненужные блестки, нужные прилипли на гель и сушите!!!! Линия улыбки будет идеально ровная!!!! Затем первый слой геля, но только на ту часть ногтя где нет блесток, высушите и кладите как обычно скульптуру!!!! Попробуйте!! ! Очень красиво и ровно все получится!!)))
На второй слой геля сверху посыпаешь с кисточки (постукивая пальцем по кисточки, блестки будут падать с кисти) . Все это сушишь. Наносишь с верху третий слой геля, сушиш. А если френч то, есть плоская кисть (веерная) окунаешь ее в блестки и тихонечко касаешся гель (я окунаю в блестки только один какой нибудь край веерной кисти, чтоб удобно было наносить ).А еще можно :.Прозрачным лаком нарисовать френч с улыбкой которая вам нужно, и сверху на лак насыпать с кисти (постукивающим движением по кисточке) блестки. Причем насыпать столько, сколько вам надо по интенсивности. На лак прилипнут блестки а лишку можно сдуть сразу. При желании, можно с верзу покрыть весь ноготь прозрачным лаком.
Самый оптимальный вариант-смешать блёстки с гелем, а технологию соблюдать ту же, что и при классическом белом френче.
Выкладываюют блестки обычно на первый слой под скульптуру. Блестки нанесла засушила в лампе. Тоже самое с френчем плоской кистью наносятся блестки выдерживая линию улыбки, и этой же кистью их можно прижать и засушить.