2-3 раза в неделю делать ванночк с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносить оливковое масло с витаминами А и Е, обернуть в целлофан и накрыть полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропить комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносить лечебный лак, например умная эмаль
Маникюр, педикюр
Девушки, подскажите, как ухаживать за поврежденными ногтями после наращивания ногтей гелем???
Гелем ногти не испортишь, их может испортить неопытный мастер или сама, если отдирала их неаккуратно, т. к. вместе с гелем вы сдираете и верхний слой родного ногтя, лучше всего было бы гель спилить пилкой аккуратно, а в ноготь втирать масло с витамином Е и Д, тогда он быстро восстановится и будет крепким))
Все советы хороши, просто хочу добавить, что когда ногти придут в себя, найдите хорошего мастера, что бы такое не повторилось.
Делайте ежедневные солевые ванночки для ногтей, после обязательно наносите питательное масло, принимайте Кальций-Магний.
Но пока поврежденная часть не срастет, ногти будут ломкими, для этого покрывайте защитным укрепляющим лаком.
Для восстановления ногтевой пластины обычно требуется не менее 6 месяцев, хотя все индивидуально, все зависит от того, как быстро они у вас растут.
Успехов вам!
в крем для рук добавьте красного перца, и втирайте в ногтевую пластину
я так лечила свои нокоточки. эффект потрясающий
закажи в орифлейме разные средства по уходу за ногтями: маску-пленку, средство для поврежденных ногтей, укреплящее средство...
Можно делать ванночки для рук: с маслом, с солью, лимоном.. . Мазать ногти укрепляющим маслом, лаком. Есть еще хорошая процедура запечатывание ногтей воском. Ногти восстанавливаются в течении 2-3 месяца, пока не с растет то место где был гель.