Маникюр, педикюр

Девушки, подскажите, как ухаживать за поврежденными ногтями после наращивания ногтей гелем???

2-3 раза в неделю делать ванночк с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносить оливковое масло с витаминами А и Е, обернуть в целлофан и накрыть полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропить комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносить лечебный лак, например умная эмаль
М G
Лучший ответ
Гелем ногти не испортишь, их может испортить неопытный мастер или сама, если отдирала их неаккуратно, т. к. вместе с гелем вы сдираете и верхний слой родного ногтя, лучше всего было бы гель спилить пилкой аккуратно, а в ноготь втирать масло с витамином Е и Д, тогда он быстро восстановится и будет крепким))
Все советы хороши, просто хочу добавить, что когда ногти придут в себя, найдите хорошего мастера, что бы такое не повторилось.
Делайте ежедневные солевые ванночки для ногтей, после обязательно наносите питательное масло, принимайте Кальций-Магний.
Но пока поврежденная часть не срастет, ногти будут ломкими, для этого покрывайте защитным укрепляющим лаком.
Для восстановления ногтевой пластины обычно требуется не менее 6 месяцев, хотя все индивидуально, все зависит от того, как быстро они у вас растут.
Успехов вам!
в крем для рук добавьте красного перца, и втирайте в ногтевую пластину
я так лечила свои нокоточки. эффект потрясающий
Викуля
закажи в орифлейме разные средства по уходу за ногтями: маску-пленку, средство для поврежденных ногтей, укреплящее средство...
Можно делать ванночки для рук: с маслом, с солью, лимоном.. . Мазать ногти укрепляющим маслом, лаком. Есть еще хорошая процедура запечатывание ногтей воском. Ногти восстанавливаются в течении 2-3 месяца, пока не с растет то место где был гель.