Маникюр, педикюр
Помогите советом ,у меня трескаются заусенцы как мне от этого избавится?или к врачу идти.
используйте почаще масло для кутикулы, кремы для рук и ногтей. витамины, микроэлементы пейте. трескается кожа от сухости.
В аптеке есть средство Флекситол, помогает мгновенно, при регулярном использовании кожа вокруг ногтей будет мягкой и ровной.
Не стрегите кутикулу, а размягчайте кремом и убирайте деревянной палочкой. Чаще всего заусенцы появляются от неправильного маникюра.
масло для кутикулы используйте
что значит "трескаются заусенцы"?! я бы эти два понятие разделила: под ногтем находится основание ногтя и его корень. Иногда, в процессе роста кутикула рвется. Чаще всего это происходит вокруг угловой части ногтя, где кутикула становится суше по мере движения ногтя от лунки. Так и формируется заусенец. Разрыв может происходить более одного раза с образованием соседних заусенцев. Это открывает подкожные слои, не защищенные от инфекций, поэтому в таких ситуациях воспаления возникают довольно часто. А вот трескаться может кожа вокруг ногтя (и под ногтеям) из-за нехватки витаминов (А и Е) . вот лично я страдаю вторым - лечу мазью "радевит" (крем для смягчения с витаминами).
ты дня три подряд перед сном смазывай тонким слоем йода, днем втирай несколько раз в день специальные масла и крема для кутикулы
йодом надо помазать
Ногти грызть прекрати! Тогда и заусенцев не будет!
ванночки с лимоном, масла и ноготочки не грызть))) удачки)
тетрациклиновая мазь - дёшево и помогает. Лично моему мужу она помогла. Удачи!!!
на ночь, несколько дней подряд проделай следующее:
обильно смазывай кутикулу мослом для кутикулы, можно использовать глицерин, а затем полностью руки мсазать кремом.
потом одеть коттоновые перчатки... .
утром увидишь эффект... .
а еще хорошо поможет парафинотерапия (ванночки с парафином), очень хорошо увлажняет, смягчает. витаминизирует, заживляет, подтягивает и отбеливает кожу рук и благоприятен для суставов
потом одеть коттоновые перчатки... .
утром увидишь эффект... .
смазывай маникюрным маслом как можно чаще