Маникюр, педикюр
целых 2 вопроса про ногти! помогите советом!
у меня ногти квадратные, нельзя никак поменять форму? и ещё: я очень люблю красить ногти ( ненавижу ненакрашенные ногти), не вредно ли так часто их красить?
1. Смотря с какой стороны: либо подпилить, либо кутикулу подровнять рязмягчающим средством
2. Когда снимаете лак, не красьте ногти сразу же, покрасьте утром. Сделайте ненакрашеным ногтям ванночку с лимоном, протрите руки скрабом и всё такое. Втирая крем в руки уделите ногтям особое внимание - помассируйте их, вотрите в них чуть больше крема чем обычно. И не красьте ногти часто! Лучше купите лак подороже, но чтобы он долго держался и с витаминами. Сам по себе он защищает ноготь от механических повреждений, но если часто снимать лак и снова красить ногти, они вам спасибо не скажут, так что лучше чтобы он держался долго. И ещё: если предварительно обезжирить ноготь спиртом или ацетоном, лак будет держаться намертво. Даже если вы часто моете посуду или стираете, 2 дня даже дешёвый лак идеально держится
1. если тебя устраивает форма, то зачем менять... либо немного закругли бока, тоже очень красиво смотрится!
2. дааа это проблема.... по своему опыту знаю, что в любом случае надо давать ногтям передохнуть от лака... хотябы по выходным.... и все будет замечательно.... удачи и здорово-красивых ногтей!
1. Подпила ногти до желаемой формы
2. Под основу бери что нибудь укрепляющее, в аптеки продаётся. Часто красить ногти вредно, но я к сожалению тоже без лака не могу.
Можно ещё ванночки из лимонного сока, соли делать. Пить кальций и побольше есть творог
1Подпили
2.Ничего, главное не забывай про основу под лак