Маникюр, педикюр

У меня ужасно ногти слоятся и ломаются, и желтеют, аж больно, подскажите как мне быть?

Срочно к микологу (специалист по ногтям и грибкам) только он может помочь.
Татьяна Жусубекова
Лучший ответ
У тебя - сбой в работе щитовидки. Ногти отслаиваются по краям, сонливость. плаксивость, сухая кожа. тусклые волосы. Нужно очень быстро идти к эндокринологу и взять направление на анализы. А потом - никакого эндокринолога - только к гомеопату.
Это у Вас в организме явно чего-то не хватает! Только тем, что будете что-то мазать на ногти, Вы проблему эту не решите, а лишь на время заглушите ( и то может быть!) , Вам надо серьёзно на свою диету обратить внимание, может чего-то в рационе очень не хватает...
Семья Гариных
Купи в аптеке "умную эмаль" для укрепления и коррекции неоднородных ногтей, вылечишь. А желтеют, ты наверно пользуешься лаками с большим содержанием ацетона. Перейди на эмали. Они более щадящие.
Идти ко врачу!!!!
2-3 раза в неделю делайте ванночки с морской солью с добавлением 2х капель йода на стакан теплой, почти горячей воды
1 раз в неделю наносите оливковое масло с витаминами А и Е, оберните в целлофан и накройте полотенцем. получится эффект бани. это полезно не только для ногтей, но и для кожи рук.
пропейте комплес витаминов, например Витрум бьюти
наносите лечебный лак, например умная эмаль

после всего этого у меня ногти длинные и крепкие. надеюсь и Вам поможет
возможно это грибок сходи к микологу
если чистить отбеливающей пастой - ногти тут же станут белее... .
а насчет врача, лучше и вправду сходить... вдруг что-то серьезное....
Не хватает жирорастворимых витаминов, фолиевой кислоты и кальция, думаю и кожа у вас скорее всего сухая.. . далее откажитесь от курения.. . И как еще дополнительный совет - проанализируйте вашу жизнь и ваше отношение к ней, вероятно имеются какие-то моменты вашей жизни, которые вызывают у вас плохой сон и очень вероятно депрессивные настроения.. . Решайте свои проблемы, находите решения и всё у вас станет прекрасно. Удачи!
Вообще от слоения хорошо сок лимона помогает - прямо брать надо и мякоть мять... А для закрепления ещё опускать руки в горячую круто солёную воду (не кипяток конечно - терпимую) и пока холодная вода не станет - держать. ООООЧень помогает. К тому же ногти растут быстрее в воде (особенно когда на море, речку едешь)