Маникюр, педикюр
А как объяснить клиентам о том, что УФ лампы не вредны?
Только личным примером. Сядь под включенной лампой голышом, да ещё смотри на неё широко раскрытыми глазами. Вот тогда клиент поверит. Страшно.... а?
та же проблема) расскажи им для начала чо вреде всего остального, у меня срабатывает если клиентка курит)))))))))))
объяснить, что лучи солнца - тоже ультрафиолет
Вред. УФ излучение делится на 3 класса (по длинне волны) : A, B, C.
Класс А теоретически безвреден, и лампы для моддинга теоретически соответствуют этому классу.
УФ-излучение класса B и особенно С - опасны в первую очередь для глаз, так же для кожи. Прочее уже мелочи (ускоряет старение пластмасс, изоляции и т. п. )
Рекомендации. Что бы ни писалось о безвредности УФ - Избегайте прямого света в глаза. Устанавливайте лампу в корпус так, чтоб прямого света в глаза не было. Если так не получается - Используйте козырьки из плотной бумаги (например, белой глянцевой, которая не испортит вид) или фольги, или оргстекла обклееного фольгой.
Так что доля вреда присутствует
никак пока сами не поймут!!
я думаю можно спросить загорают ли они летом (в солярии может быть) и по сколько минут. под лампой ведь только фаланги и не больше как правило 10 минут раз в 3-4 недели. а летом наши сумашедшие дамочки валяются круглосуточно, да еще у воды, которая экранирует ультрофиолет. а то, что у нас последнее время хит съездить после окончания летнего сезона еще куда-нибудь в турцию или тайланд за солнышком!