Маникюр, педикюр

Тому, кто поможет, пришлю на почтовый адрес настоящую открытку со стихотворением!=))) Или что пожелаете

Отучите грызть ногти!!! с детсва страдаю этой привычкой! до крови доходит! что делать - не знаю!
курите в аптеке горький лак, может поможет, вообще такое бывает из-за нервности, депресии, посмотрите чем вы питаетесь, чтобы было болльше витаминов, я вообще, если ногти длинныеи лаком не покрою, сразу слоятьсяи т. п.
Ирина Корнюшина
Лучший ответ
первый верный способ-это полечить невроз из-за кторого вы грызете ногти
аторой способ-купить в аптеке горький лак для ногтей и мазать им ногти пока желание их есть не пропадет)))
Римма Ишметова =) а как лечить невроз?
Понаблюдайте за собой, когда вы гризете ногти (вы ведь не круглосуточно их грызете) Если это нервное, перевозбудимость или депрессия, то лучше попить успакоительные травки, витамины. Пользуйтесь укрепляющим лаком и старайтесь себя контролировать. Я знаю случай, когда девочка перестала грызть ногти, когда ей показали под микроскопом что и сколько там всего нехорошего и оно все попадает в желудок, а потом там ростет и размножается.
Елена Лищук
сама когда то грызла ногти, но потом, постепенно отучилась, потому что очень нравилось, когда на ногтях красиво нарисовано, причем только на длинных. вот и решила что тоже такие хочу. после этого через месяц уже не грызла.
а в детстве мне мазали пальцы перцем горьким, но я была хитрая и как только мама уходила, я вытирала все о пододеяльник. потом купили мне этот горький лак, я красила, все как положено, дула оч сильно, а потом.. . переворачивала пальцы и опять грызла.
так что реально избавится от этого можно только самовнушением!!!! удачи вам!!!
Светлана Нам
ага .и такую красоту жалко будет ведь не дёшево. мужчинам всегда приятно если у дамы ухоженные руки
А вот у меня был такой случай. Ко мне моя клиентка привела свою 14 летнюю дочь с той же проблемой. Клиентка решила, что проблему дочери ( грызть ногти) можно решить - наращиванием ногтей. И знаете- сработало)) )
мастер-стилист
сначала успокоиться и не нервничать, а потом уж пытаться лаки, крема и тд, а лучше сходи с салон дорогой, заплати кучу бабла на обработку и покраску ногтей, жалко потом будет грызть
надо наростить, у меня подруге помогло.
как мастер, советую нарастить, потом не сможешь грызть, а никакойантигрызный лак тебе не поможет, а наощенные ногти, ещё и форму исправят, это конечно при длительном ношении
пербентуй их чемнибуть крестик поставь на руке чтоб не грыз и на ноге для профелактики )) лутший способ пальци отрубить ноктей не будет
нарастите ногти, акрил вы точно грызть не будете, способ радикальный, но действенный, а горькие лаки, перец и т д, это только детям подходит
можно попробовать наростить ногти -это часто срабатывает. А можно купить специальный лак-он с перцовым привкусом-тебе просто будет невкусно грызть ногти.
Меня в дедстве прабабушка напугала, если будешь грызть ногти не будешь богатой. Может и бред, но с тех пор нашу очень длиные ногти и живу вообщемто не плохо!
Та
Татьяна