Маникюр, педикюр
Кто наращивал ногти гелем?
Меня интересует последствия наращивания. Состояние своих ногтей после снятия. Правда ли, что это очень вредно?
ничего подобного! ! у меня нарощеные уже 7 лет, снимаю иногда, состояние своих под ними отличное - ровные. твердые, блестящие. Просто хороших мастеров не так уж и много, поэтому и последствия соответствующие. И сниматьнужно только у мастера, а не в дом. условиях
Это зависит только от профессиональной работы мастера и и использования им качественных материалов. Эта процедура в таком случае не вреднее, чем использование краски для волос.
Снимать нужно правильно потом, не сдирать как некоторые это делают а потом плачут что у них ногти от наращивания испортились, а аккуратно спилить у мастера, он вам посоветует как за ними ухаживать потом, после наращивани ногти становятся как бы "ленивыми" потому что защищены под гелем от внешней среды, а потом эту защиту убирают, их нужно покрывать маслом первое время или умной эмалью. А еще если у вас проблемм с щитовидкой, то ноготь может отторгнуть материалл
И гелем, и акрилом делала. Удобнее акрилом, и практичнее. После снятия (а я ходила 3 года) ногти в шоке. Их нужно лечить и беречь.
Потом полгода будешь плакать, пока свои не отрастут, и то ещё не факт, что будет всё, как было.
Каждые вредны по-своему. Гелевые вредны из-за излучений от лампы, под которой сушат материал, а акриловые для ногтей не очень вредны, зато для дыхательных путей-верная смерть.. Испарения акрила-обжигают лёгкие...
Таня Макаренкова
Извините,но это бред...
Ismailov_Farruh
извините,но это вы думаете,что бред..но моя команда опытных мастеров проводили исследование,и это правда,так что если у вас через пару лет ногти отвалятся,ваши проблемы!У нас в команде 20 человек и никто ногти себе не наращивает...Чтобы это значило????
Не стоит сильно злоупотреблять этим.
я наращивала и гелем и акрилом, ногти после этого в хорошем состоянии. просто нужно делать у хорошего мастера. гель делает определенное преимущество-на ногтях можно рисовать, закладывать фольгу и т. д.
и самое главное-они крепче, чем акрил.
зачем делать нарашивание если потом будешь беспокоиться о своих натуральных ногтях. от наращивания ничего хорошего не будет! лично я не могу с короткими ногтями, и мне все ровно что с моими ногтями будет!