Маникюр, педикюр
Как трудно и долго спиливать наращенные ногти?
Как трудно и долго спиливать наращенные ногти? И какие виды, технологии наращивания бывают?
Акриловые ногти снимаются растворением. Убрали длину, уменьшили толщину, сделали своеобразный компресс из ацетона или специальной жидкости для снятия акриловых ногтей и ждем-с. минут 20. потом соскребли, ошлифовали, нанесли лечение, заполировали, покрыли лечебной основой и - всё.
Гелевые - только пилить. Но они пилятся гораздо легче, чем акриловые. Только масочку не забудьте надеть - ни к чему легкие засорять. Ну и фартук, конечно, а то после опила - как тот мукомол. :) И лучше не спиливать до конца - есть риск спилить и натуральный ноготь. Лучше оставьте тонюсенький слой. сам срастет потом.
А самое лучшее - не заниматься самодеятельностью. И снять наращённые (а они по нормам русского языка всё ж наращЁнные) ногти у хорошего специалиста.
во- первых не нарАщенные, а норОщенные, а во-вторых зачем травмировать свой ноготь, если можно придти в салон и тебе там специально обученные люди снимут их аккуратно
Ирина Мариняко
увы-увы, по нормам русского языка именно "наращённые". как бы вам ни хотелось обратного. На профессиональном форуме была даже специально тема такая открыта, потому что все привыкли произносить "нарОщенные". а вот нОрощённые - это уже 2 ошибки в одном слове. :)
фрезой - быстро и аккуратно, независимо от технологии
Бывают гелевые и акриловые. Наращивание и коррекция занимают примерно 2 часа. Спиливать не трудно и не больно. По времени около 2 часов тоже . Акуратно это сделать может только мастер .
Основными в технике наращивания ногтей являются два способа: на типсах и на формах.
Наращивание гелем позволяет сделать ногти прочными и эластичными. Они выглядят очень естественно. Не менее популярно и наращивание ногтей акрилом
Помимо двух основных технологий, известно еще несколько. Шелковое наращивание ногтей производится при использовании материала из стекловолокна, внешне похожего на шелк, кусочек которого приклеивается на ноготь.
«Клей-пудра» - это технология, которая позволяет нарастить ногти в домашних условиях. С помощью клей-пудры и белого типса всего за сорок минут вы сможете создать отличный французский маникюр.
а сама снимала и все нормально
да
Мастер делает всё быстро и акуратно-самой не советую этим заниматься!!!
Если пилить обычной пилкой, то очень долго, особенно непрофессионалу.
А если машинкой, то мастер справится с этим за 20 минут!!!