Маникюр, педикюр
Про ноготочки
Подскажите какие-нибудь домашние средства, чтобы ноготочки быстрей росли и были крепкими. И результат желательно, чтобы был через недельки две. Хотелось бы на сои именины быть со своими длинненькими ногтями.
http://nails.com.ua/item/id/10-15-prostyh-sposobov-ukrepleniya-nogtei
вот здесь посмотри. там все по этапам расписано!
я всю жизнь мучилась, старалась
а потом взяла и гелевые нарастила
теперь вообще замечательно
даже если сломался - позвонила мастеру, забежала на пару минут и все класс
не стыдно руки показать))))) )
уже 4 года так
а потом взяла и гелевые нарастила
теперь вообще замечательно
не стыдно руки показать))))) )
уже 4 года так
ничего из домашних средств не поможет
можно попить витамины... но за 2 недели ногти максимум на 4 мм выратсут
ну, за две недельки тебе только наращивание подойдет! свои за это время не отрастишь никакими средствами!
Укрепляющее действие на ногти оказывают ванночки из подогретого оливкового масла, в которое добавляется несколько капель лимонного сока, а также втирание в кожу, окружающую ногтевое ложе, лимонного сока, а в основание ногтя и ногтевую пластинку — смеси, состоящей из одной части масляных растворов витаминов A, D, Е и одной части крема.
Установлено, что ногти растут быстрее и становятся крепче при употреблении желатина (его добавляют в желе, заливное и т. д.) .
Ломкость и хрупкость ногтевой пластинки свидетельствует о болезненном состоянии ногтей вследствие неправильного питания, авитаминоза. Если ногти из-за недостатка кальция в организме стали тонкими и ломкими, употребляйте в пищу больше молочных продуктов, в частности творога.
Полезно втирать в ногтевую пластину столовый уксус, лимонный сок, сок клюквы, красной и черной смородины. Кстати, лимонный сок не только укрепляет ногти, но и осветляет их. Его нужно использовать, когда ногти пожелтели. Хорошо укрепляют ногти компрессы с раствором следующего состава: 70 граммов воды, 5 граммов квасцов, 25 граммов глицерина.
К сожалению, слоящиеся ногти — проблема, знакомая многим. Для их укрепления очень полезны солевые ванночки. Только нужна постоянная морская или океаническая соль без всевозможных модных нынче ароматических добавок. Растворите в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и подержите руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц ее можно повторить. Ну а для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю.
А вот что категорически не рекомендуется, так это ванночки с содой. Иногда к этому средству прибегают, чтобы вычистить грязь из-под ногтей. Но в таком случае ногти станут просто "ватными"! Правда, эта процедуру полезна для рук, но следите, чтобы ногти не касались воды.
Если ногти слоятся, ежедневно протирайте их лосьоном «Кристалл» . На ночь смажьте руки и ногти любым питательным кремом. Тонкие, легко ломающиеся ногти станут крепче, если в них втирать лимонный сок или растительное масло. Постарайтесь также хотя бы временно не иметь дела со стиральными порошками.
«Чай» для ногтей.
Иногда ломкость ногтей связана с нехваткой в организме некоторых микроэлементов и витаминов. В таких случаях нужно есть побольше свежих овощей и творога. А из растений можно приготовить чай, укрепляющий ногти: крапива — 1 часть, пастушья сумка — 1 часть, корневище пырея ползучего — 2 части, соплодия ольхи серой — 1 часть, цветки бузины черной — 3 части. 1 чайную ложку сбора залить стаканом кипятка, настаивать в термосе 6–8 часов, процедить, принимать пс 1/2 стакана 3–4 раза в день в течение 10 дней.
«Чай» для ногтей.
самое лучшее средство продается в аптеке.. Называется умная эмаль. Укрепитель ногтей серия... Там гарантия роста за 14 дней.. . сама пользуюсь, все постоянно думают что нарастила... Подруги тоже уже как пол года с ней сидят, все довольны
1. ванночки для ногтей из оливкового масла или просто на ногти наносить масло.
2. лимонные ванночки или протирать ногти соком лимона, они от этого станут белее и перестанут ломаться.
жирный крем на ночь, (нивея в синей баночке оч подойдет. )
3. йодовая маска на всю пластину ногтя на ночь.