Маникюр, педикюр

только тем кто наращивал ногти!!!

вот щас сижу, читаю все что пишут про наращивание, как это портит ногти и всякое такое... а теперь, только честно, кто наращивал ногти,хотя бы раз в жизни! какое впечатление, испортились у вас ногти, реально как говорят???
Я наращивала раз 5. 4 раза записывалась к одному и тому же мастеру, который все делал идеально, корректировка и уход за ногтями был блестящий, и потом снятие исскуственных ногтей происходило аккуратным спилом, никаких повреждений не было, ногти были в нормальном состоянии. Но вот пятый раз не смогла записаться к своему мастеру и срочно нужно было нарастить, пришлось делать в другом салоне. Сделали на первый взгляд хорошо, но не идеально, как я привыкла. Через неделю начались проблемы, облом, расслоение, через три недели ногти были страшными, в черных пятнах на концах. Сделано было отвратительно и пришлось снимать насильно, потому что коррекция бы ничего не дала. После этого ногти были тонкими как бумага, ломкими, вот прошло уже три месяца и ногти еще восстановится не могут. Мой совет: идти только к проверенному мастеру.
Танюшка Суханинская
Лучший ответ
Маржан Жусипова ну вот меня отправили тоже вроде к проверенному мастеру первый раз, у нее опыт 4 года! так нет... все поломалось, отслоилось... через 2 недели была вообще без ногтей
а перед новым годом сходила к другой! опыт 2 года, а делает просто супер!
поэтому даже по советам может не оч хорошо получится)
У меня уже 3-й год - и не думаю снимать!! !
раз в месяц коррекция
И если какой сломала - то тоже к мастеру приду, она поремонтирует и порядок. !!
А свои жди, пока отрастут. Один сломался, все приходится подравнивать
Оксана Лоренц Будьте осторожны. Частое наращивание приводит к раку кожи вокруг ногтей. УФ лучи при гелевом наращивании вызывают рак.
Я начала наращивать с 15лет т. к мои ногти ужасно ломкие.
Никаких ухудшений не замечала, можно даже сказать наоборот они стали чуть-чуть лучше- крепче.
Отмечу, что я наращивала 5 лет!
Маржан Жусипова ну вот кто то говорит что наращивает 5 лет и у них все отлично.
а сделают один раз (и тем более еще у не оч хорошего мастера) так всю жизнь будут на всех углах кричать что это вредно!!!
оч рада что у вас ногти улучшаются от наращивания!!!
около года наращивала... .
когда ногти сняла.... были в ужасном состоянии.... слоились и были как кружевные... .
делала ванночки из морской соли (в аптеке продается без добавок) и лимонным соком протирала.... плюс эмаль наносили ...
Елена Волчкова
Вот на днях сняла гелевые ногти, свои поболели денек, потом перестали, но их общее состояние плачевное (((очень ломкие и вид неестественный...
Отличное впечатление! Наращиваю уже не первый год, все отлично. Снимала- свои ногти быстро восстановились, но нарощенные уж очень замечательные, потому нарастила снова и уже два года не снимаю. Главное мастера хорошего найти. Мне с этим повезло!
Маржан Жусипова вот!!! главное правильно вы говорите мастера хорошего найти) кому то на мастера сразу везет а кому то нет))
Когда были нарощенные была в тот момент на море.. и этому благодарна)
Акрил начал отколупливаться.. воздух видимо при наращивании попал. .
Ну и я их сама сидела отдирала.. со слезами. . отодрала.. и купаться больше стала в море чтобы вылечить их.. сначала думала что ногтевой пластинке кают, потом вроде бы норм.. . вот) ) приехала домой начала их лечить.. ванночками, лаками, и йодом. .
Я не советую наращивать тем кому это просто хочется... я думаю наращивать надо тем, у кого времени не хватает на маникюр...
Svetlana Zagray
Маржан Жусипова ну... не совсем. если ногти не красивой формы, почему бы не нарастить?!
у меня сами по себе ногти тонкие, слабенькие... так что до и после наращивания ничего не меняется!
когда нарастила то нравилось, а когда сняла, то месяца полтора ногти болели, как зубы, на холодное, горячее и т. д, приходилось постоянно красить лаком, чтобы воздух не попадал
Маржан Жусипова а я крашу умной эмалькой, типа восстановительный курс)
наращивала. конечно когда впервые наращивают ходишь с восторгом как удобно.. .

но когда пришла на коррекцию - то ли мастер была не особо одаренной то ли особенность у ногтей моих - но когда она их начала пилить - я чуть не взвыла. . спиливают они ноготь по самое не хочу и ощущение как по живому мясу. .

а то что портит ногти - я думаю все бред. . мои ногти какие были такие и заново выросли...
Anel Berdesh
Маржан Жусипова у меня тоже) выросли) и я взяла опять нарастила! уже очень мне это нравится)))
ногти после наращивания в ужаснейшем состоянии.. . но отрастают же новые ) по мне, так наращивать ногти можно периодически, давая своим отдыхать.
Маржан Жусипова а вы чем наращивали?
гель, акрил? типсы, формы (какие)?
у меня после наращивания все нормально, но если сразу прям сделать наращивание новое, то все... вот щас сижу страдаю...(((
Тем у кого после снятия были ломкими и чувствительными:
Вам перепилили ваши ногти, мастера такие значит.

А вообще хороший мастер вам нарастит так, что носиться будет отлично и снимет так как будто ничего не наращивали.
Маржан Жусипова такого мастера еще целое дело найти!!!
Когда только сняла, они были тонкие, ломкие, а где-то два три дня очень чувствительные. А потом все пришло в норму.
Маржан Жусипова вот именно!!! и у меня тоже 2-3 дня. завтра будет уже все в порядке)))
Не забывайте про побочный эффект наращивания ногтей. УФ лучи вызывают рак кожи вокруг ногтей при частом наращивании.
Маржан Жусипова вы наращивали ногти???
мы в лампе держим руки недолго... и поэтому до рака то никак не может дойти!!!!хватит ерунду писать!!!!
незнаю я когда наращивала у меня все норм было!! Но многие говорят что слоиться начинают!!!! Вобще если во время делать корекцию, то все хорошо будет))))
Маржан Жусипова я ни разу не делала коррекцию, только снимала.
мне кто то говорил что слоятся от наращивания наоборот меньше