Маникюр, педикюр

Не разу не делала маникюр (я имею ввиду у мастера), подскажите как выбрать салон, что говорить, что там вообще делают?

Нет ничего сложного. Какой именно салон-роли не играет, главное мастер. Если некому вам подсказать хорошего мастера, идите к любому. Попросите продезинфецировать инструмент при вас, это правильно. Заранее подумайте, какую форму ногтей хотели бы иметь, скажите об этом мастеру. Если не можете с этим определиться, посоветуйтесь с мастером, пусть подскажет. Вот и всё. Есть разные способы удаления кутикулы, какой из них выбрать-решать вам. Пробуйте каждый раз разные методы, и тогда легко сможете определить, какой именно вам нравится. Также и с мастером, приходите к разным мастерам, и тогда найдёте своего.
Наталья ****
Лучший ответ
всё тоже самое, что Вы дома делаете
поинтересуйтесь у знакомых, подружек - личный опыт, а не рекмамный, и выбирайте
Света Лысак
Выше меня написан полный бред, причем здесь спид я вообще не понимаю.
Салон рол не играет. Но идите именно к мастеру. Объясните, что маникюр делаете первый раз. Она должна у вас спросить, какую хотите форму ногтей и т. д. Вы все ей и скажите)
Анна Люфт
звоните в понравившийся вам салон и спрашиваете о стоимости маникюра, если Вас устраивает цена то резонен вопрос о том входит ли в эту стоимость покрытие лаком, если и ответ на этот вопрос вас устраивает, то попробуйте записаться к мастеру, если мастер почти под завязку занят - значит мастер он хороший, смело записывайтесь и идите. но по приходу обратите свое внимание соблюдаются ли санитарно гигиенические правила, чистое ли полотенце используется, откуда мастер достает инструмент, стоит ли в кабинете стерилизатор, а на маникюрном столике есть ли перекись водорода... вообщем, не бойтесь - все когда нибудь проходят через это. в конце концов на основании закона о защите прав потребителей, если вы неудовлетворенны качеством обслуживания и выполненной работы вы вправе не платить и в хорошем салоне вам не нахамят если конечно они борятся за хорошую репутацию
идите только в проверенный салон. обязательно спросите у специалиста, сколько у него рабочих наборов для маникюра. если меньше 3, то сразу бегите от туда. это явно переносчик инфекций. каждый использованный набор должен не менее6 часов лежать в антисептике, иначе бактерии не уничтожутся. вы же не хотите заболеть спидом или подцепить гепатит?
Я вот сама мастер, и (стыдно) мне уже иногда лень делать себе маникюр. Иногда хожу в другие салоны. И вообщем могу сказать одно, хорошего мастера найти оч сложно. Все через Ж.... У делают. Так что только через знакомых узнавайте, чтоб ни абы к кому.