Существует ли услуга полировки ногтей при обычном маникюре?(без покрытия)
Запрос такой:мне нравятся естественные ногти,(воск, парафин не подходит),но чтобы блестели и продольные естественные полосы не были видны.
Помню в детстве мама просто самой мягкой пилочкой их долго полировал и получались гладкие и блестящие(СПИД такой минимальный,что при отрастани не заметно).Ни один мастер об этом не знает, даже воском 1 из 100 делает,все сейчас только наращивают и гелем покрывают....
Маникюр, педикюр
Маникюр для женщин,полировка. Вопрос мастерам.
Я иногда хожу на японский маникюр. Блеск держится до двух недель
В Москве закончила курсы:" Мастер маникюра и педикюра". Даже диплом дали.) Нас учили, у пчеловодов воск натуральный купить. На паровой бане растопить и кисточкой номер 15 нанести на ногти. Далее одноразовые перчатки, на всю ночь. На ноги можно пакеты и носки, чтобы не соскочили. Делаю себе лично. Иногда вечером втираю масло лимона. Стараемся все есть больше рыбы и фермерского творога. Чаще меняйте все пилки. Только индивидуальные. Стерелезуйте все инструменты. Сейчас такое время, что лучше сама, сама, чем рисковать в салонах... Слишком часто заражают грибком, и целым списком... Берегите все себя. Недавно подсчитала, сколько я сэкономила на маникюре и педикюре. Сумма-космическая. (Я в ближайшем Подмосковье. У нас всё дорого.) Любой лак портит. Я тоже без покрытия последние лет 15. Вы молодец.
Если у вас мастера не знают о полировки, купите специальный пилочки для полировки.
А зачем вам для этого мастер? Есть специальные мягкие многосторонние полирующие пилочки. Я свою в подружке покупала. На ней цифры, в инструкции написано, что делает каждая сторона
Здравствуйте. Услуга полировки существует, но стоит рублей 50 и мало кому из мастеров интересна, зачастую даже отсутствует в прайсе. Чаще предлагают японский маникюр. Что можно сделать:
1) Купите шлифовщик-полировщик и делайте сами. Это такая специальная пилочка на мягкой основе, продается на каждом углу. На ней будут цифры 400/3000 или 600/3000 грит. Подробнее прочитать про пилки для ногтей вы можете у меня на сайте https://nailseveryday.ru/osnovy/pilki
Не используйте воск или масло, обрабатывайте ногти по сухому. Сначала все ногти проходите стороной на 400 или 600, затем той, которая совсем гладкая, на 3000. С минимальным нажимом и на хорошей скорости прям натирайте ноготь до блеска, до скрипа. Потом можете нанести масло для питания кожи.
2) Запишитесь на японский маникюр. Эта процедура заканчивается также шлифовкой и полировкой ногтей с использованием специальной жемчужной пасты и пудры.
Да, по сути должна существовать. Можно в принципе спросить у самого мастера, оказывает ли он такую услугу. Но, мне кажется, вы сами себе можете спокойно заполировать ногти, если даже мастер не найдётся. Занимает это немного времени. Могу вам отправить видео с макро съёмкой и подробным объяснением, как это делать и какие материалы использовать, напишите мне в директ и я всё расскажу) https://instagram.com/nails.alchemy?utm_medium=copy_link