Ванночка с витамином A
Масло подсолнечное — 0,25 стакана
Витамин A — 5 капель
Настойка йода — 3 капли.
Смешать все ингредиенты и сделайте ванночку.
Принимайте 20 минут.
Йодо-солевая ванночка.
1 стакан воды,
3 столовые ложки поваренной соли,
1 чайная ложка 5%-ной настойки йода.
Растворите в горячей воде соль и добавьте йод. Тщательно перемешайте. Принимайте ванну 10-15 минут.
Ванночка из соли и растительного масла.
1/3 стакана растительного масла,
Соль.
Растительное масло подогреть на водяной бане и добавить соль, все тщательно перемешать. Принимать ванну 20 минут, а потом надеть хлопчато-бумажные перчатки и оставить на 3 часа. После процедуры помыть руки под теплой водой.
Маникюр, педикюр
как ещё можно укрепить ногти,чтоб они не слоились?
протирайе нокти соком лимона и в аптеке есть укрепляющий лак для ломких ногтей и пейте кефир...
можно делать ванночки с морской солью, можно разрезать лимон на две половинки, в каждую половинку погрузить ногти и подержать минут 10, потом помыть, намазать жирным кремом
Гелевые ногти таких проблем не знают.
оч! просто ))
наливаем в мисочку теплой воды, где то гр 40
сыпем чайную ложечку йодированной соли ( или морской )
одну каплю йода
садимся к "голубому ящику" и минут 15-20, держа пальчики в воде, смотрим что то интересное, к примеру новости )))))))
ногти превратятся в когти.... как у меня )))
процедуру можно повторять хоть каждый день, главное не лениться )))
одну каплю йода
Из фирмы "Умная эмаль" только "Укрепитель". Наносите по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого используйте как основу под любой лак для профилактики. Регулярно делайте маникюр, красьте ногти, чтобы вам нравилось, работайте в перчатках, после каждого мытья рук наносите крем, особенно втирайте его в ногтевое ложе.
умной эмалью, маслами на ночь мазать, йодом и стараться постоянно покрывать их лакм, хоть прозрачным при мвтье рук и т. д.))
лимон
Это точно должно помочь (но всё в совокупности) :
Ванночки с солью (лучше с морской, я вот покупаю из серии Мирралюкс маникюрную соль в баночке) на 10-15 мин. через день-два,
Ногти в лимон через день засовывать на 10 мин. ,
Препараты кальция (я пью Кальцемин Адванс) внутрь,
Рыбий жир тож внутрь,
И "Умная эмаль - укрепитель ногтей" через день наносить.
И ваши ногти будут Вах какие! )))
Рыбий жир тож внутрь,
И ваши ногти будут Вах какие! )))
чтоб НЕ СЛОИЛИСЬ надо мазать йодом несколько раз. ток аккуратно, а то будут желтые!!!!
в солевые ванны))!!!! самое народное и хорошее средство.. нефиг таблетками себя пичкать...
покупать витамины с кальцием ну или проклееить клеем
кальций кальций кальций, в неограниченных количествах
"Умная эмаль" востанавливает хорошо ногти .. но нужно регуляярно .
Продается в "Космо" "ДЦ" короче говоря в любых супермаркетах бытовой химии и косметики, а так же в аптеках .
Если ешь фрукты, возьми кусочек (особенно цитрусы) и намажь соком фрукта каждый ноготь .. если так делать ежедневно - тож улучшаються! По себе знаю !!
Обгладывайте косточки от мяса ( приготовленые, разумеется) . Ещьте всё, что содержит желатин.
катюха бей молотком.