Маникюр, педикюр

кто нибудь знает почему втрастают ногти и как с этим бороться?

Если нагноение небольшое или его вообще нет, а есть просто воспаление, к врачу идти не обязательно. Знаю достаточно много людей с проблемой вросших ногтей, сама тоже с этой проблемой.
Купи в аптеке Хлорофиллипт и марганцовку. Делай ванночки (желательно 2 раза в день) : В таз набери горячую воду (температура воды должна быть достаточно высокой, чтоб распарить ноги) , раствори немного марганцовки в воде (чтоб вода чуууть-чуть розоватая стала) , опускай ноги в эту воду и распаривай минут 20. После чего кусочек бинта промокни в хлорофиллипт, наложи его на палец с вросшим ногтем и забинтуй. С бинтом ходи до следующей процедуры.
Палец после снятия бинта будет зеленого цвета - Хлорофиллипт изготовлен на основе трав, поэтому он зеленого цвета, и кожа окрашивается от него.
Через недельку, когда воспаление и нагноение совсем пройдет, можешь прекратить бинтовать, а ванночки продолжай делать не с марганцовкой, а с какой-нибудь солью для ног или для ванн. Летом, как правило, в открытой обуви пальцы воспаляются реже, можешь бинтовать только при необходимости.
А если ты пойдешь к хирургу, он тебе предложит сделать операцию по удалению этого ногтя. Но даже если тебе ее сделают, когда ноготь отрастет, он снова начнет врастать. Так что ты снова будешь ломать голову, что делать.
Удачи и здоровья!!!
Munira_84_84 Matkarimova
Лучший ответ
неправильно состригаете, носите слишком узкую обувь. Нужна консультация у подолога
если ногти выросли на пальцах, значит Вы еще живы и не стоит сильно тревожиться. это норма. если ногти начинают мешатьих можно
а-отгрызть зубами, они отростают во рту одновременно с ногтями
б-отстричь ножницами-попросить у мамы или купитьв магазине
в-выежнуться и пойти в салон красоты. на рецепшене объяснить проблему. они пошлют к человеку с ножницами. который за деньги обстрижет и подровняет (ему нужно дать на чай рублей хоть 50)
г-есть еще приемы, но это уже для отмороженых садомазохистов, уже другая история.
Елена Мандзич
Вросший ноготь-это когда на пути роста ногтей оказывается кожа, сделал неправильную форму ногтей, вовремя не обрезал, потому что чуток не подрасчитал длину ногтя до этой кожи, а тут ещё и обувь узкая, которая сжимает сильно пальцы, вот и начинает врастать ноготь. Чаще всего такое случается на больших пальцах ног, потому что у многих людей ногти на этих пальцах глубоко посажены, вокруг выпирает кожа, ноготь растёт и с ней сталкивается. Чтобы исправить эту проблему, достаточно найти опытного мастера по педикюру, который сделает правильную форму ногтей, будет её поддерживать. Если ноготь уже врос, мастер исправит это дело, он с этим часто сталкивается. Будете регулярно делать педикюр, проблема развеется.
***zhanar ***
ногти врастают в тех местах в кожу, где ты их состригаешь, т. е. не рекомендуется состригать уголки ногтей. если нагноилось - иди к хирургу, если нет - на маникюр иди, тебе там все сделают
Dead Ked))