Маникюр, педикюр

Ломаются ногти у самого начала

Здравствуйте! У меня свои ногти, но вот растут они хорошо, НЕ слоятся, и достаточно прочные и твердые... НО растут до определенной длины, и потом ломаются с 1й или другой стороны у самого кончика (у основания пальца), тоесть были были, и посностю оломались, или приходиться обрезать иза такой поломки полностью....Что делать? У меня всегда свои ногти, никогда небыло проблем (кроме этой), и никогда не наращивала....Помогите, кто знает хороший совет :))) Спасибо!
Kamilla Madness
Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите. Успехов.
Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме.
Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) .
Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения.
Марина Ускова
Лучший ответ
значит, это их критическая длина, она определяется структоурой. формой. прочностью и формой ногтя. у каждого индивидуально
К*
Ксения ********
ногти ослабленЫ! ! солевЫе ванночки, можно с простой солью или попробуйк мастеру сходить масло с витаминами зашливофать, очень помогает, кальций тебе тоже пить нужно!!
У мамы ногти длинные и крепкие до сих пор пьёт витамины гендевит.
Пробуйте опустить ногти в лимон на полчаса - укрепите и оздоровите.
Kamilla Madness тоесть в лимон? сок или фрукт? или растворить с чем?