Маникюр, педикюр
Методы, позволяющие УКРЕПИТЬ свои ногти. и от ломкости!!!!
Ногти растут до определенного предела, а потом ломаются..( бывает слоятся, и мягкие. Есть ли какие-нибудь средства, которые помогут их укрепить, сделать прочными? Пожалуйста отвечайте о тех средствах, которые испробовали на себе и помогло:)
Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите.
Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали не давно пользоваться, гов. - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно.
Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме.
Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) .
Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения.
Упехов! Не ленитесь, через полгода ногти будут крепкие.
Мне помог гель. И красиво и ногти растут и не ломаются.
"Умная эмаль, 3 в 1"
Из фирмы "Умная эмаль" использую только "Укрепитель". Наношу по 2 слоя каждый день, не стирая, а накладывая слои друг на друга. Через несколько дней снимается как пленка и наносить заново слой за слоем. Курс лечения 14 дней. После этого использую как основу под любой лак для профилактики.
Регулярно делаю маникюр.
Крашу ногти, чтобы мне нравилось.
После каждого мытья рук наношу крем, особенно втираю его в ногтевое ложе.
Регулярно делаю маникюр.
Крашу ногти, чтобы мне нравилось.
я делала ванночки с морской солью (в аптеке купите). На глубокую тарелку воды 2 ст. ложки соли. Держать минут 20.Ну я пока сериал смотрела держала. Через 10 дней ногти не узнала: крепкие, не ломаются, не слоятся. Только обязательно еще всегда чтоб она накрашены были умной эмалью.
есть творог -для меня это самое эффетивное :)
протирать их лимонным соком
Лимонное масло-ничего лучше для ногтей не бывает)
стоит копейки, а результат великолепный (ногти не слоятся, не ломаются, становятся крепкими) купить можно в аптеке... втирать в ногти и кутикулу 2 раза в день (если есть такая возможность) ну или хотя бы перед сном)