Маникюр, педикюр

Скажите, что означают белые пятнышки на ногтях и как укрепить ногти?

Marzena Ko?odziejak
Сама я случайно укрепила ногти. Произошло это незаметно. С молодости страдала ломкими мягкими ногтями. Маникюр-несбыточная мечта. А 2 года назад "подсела" на чай с лимоном- без него чай невкусным стал. И через 2 месяца заметила, что ногти перестали ломаться. А через полгода и вовсе маникюром всерьез занялась. Сейчас - красота. Потом где-то прочла, что лимонный сок улучшает усвоение кальция, т. е. переводит его в усвояемую форму. Лимон можно нарезать кусочками, посыпать сахаром или залить немного медом и в баночку. И есть его каждый день, сколько хотите.
Еще в аптеках сейчас продается "умная эмаль", покупать укрепляющую, наносить 2 раза в день, снимать и снова. На работе у меня стали не давно пользоваться, гов. - лучше стали ногти. Не пробовала, мне не нужно.
Умную эмаль покупать только в аптеке. Еще советуют кальций Д3 никомед. В общем, ломкие ногти - это в любом случае нехватка кальция в организме.
Пересмотрите свой рацион, больше кисломолочного, творог, домашний холодец (он отличный поставщик кальция, врачи советуют для сращения костей при переломах) .
Лимоном при повышенной кислотности желудка лучше не увлекаться. Но если примете совет, то процесс не быстрый, наберитесь терпения.
Упехов! Не ленитесь, через полгода ногти будут крепкие.
Марина Тамбовцева
Лучший ответ
Это значит что у Вас стресс. Стресс пройдет пройдут и пятнышки. У меня мама медик, я давно как-то вычитала в одном из ее мед журналов. А витамины пить самостоятельно не рекомендую. Может быть и передозировка. От переизбытка витамина А могут быть серьезные проблемы с печенью.
Ванночки с морской солью (водный р-р). И внутрь витаминный комплекс.
нехватка витаминов группы А-делайте теплые ванночки с жидким витамином Апо 15 мин ежедневно в теч 15 дней
это Лейконихия-такая бользнь, в основном от нехватки кальция и неправильного питания)
Вера Сизова
Белы пятна от недостатка витаминов... А чтобы укрепить ногти нужно есть продукты, в которых есть кальций! Ну или хотя бы пить витамины...
у меня та же проблема была! делайте солевые ванночки, желательно чтобы соль была морская, а белые пятнышки это от недостатка кальция в организме. нужно кальций попить или минеральный комплекс с ним
Белые пятнышки на ногтях это нехватка витаминов.
НЕХВАТКА витаминов. А НА СЧЕТ НОГТЕЙ: ванночки с морской солью, и любые масла для укрепления ногтей с витаминным комплексом.
Белые пятнышки могут быть и от травмы ногтя во время обрезания кутикулы. Вам маникюрша сказала правильно. Витамины самостоятельно пить не стоит. Сбалансировать питание нужно. Сейчас весна и организм нуждается в правильном питании. Сейчас появляются свежие фрукты и зелень. Побалуйте себя! Петрушка - кладезь витаминов. Ногти укрепить можно очень просто - разрежте лимон пополам и прям в него воткните ноготки. Соленные ванночки тоже можно, если нет морской соли, просто капните йода. Можно даже просто ноготки на ночь намазать йодом.
не хватает витаминов значит организму
кальций кушайте