Маникюр, педикюр

а что значит, когда на ногтях такие белые полоски... под ногтями... может недостаток витаминов?

Появляются белые пятнышки так же, как синяки: при ушибах и других микротравмах ногтя. А ещё как вариант: избыток кальция, поэтому пятна и белые. Другой вариант: пятна сигнализируют о том, что человек очень нервный.
Татьяна Золотарева
Лучший ответ
вах, чем их больше тем ты здоровей, я про основания ногтей и полукруги
А когда я была маленькая, то говорили сколько белых полосочек, столько будет детей))))
Элла Эл
это значит кальция не хватает)
Wasilek Прошина
У меня на ногтях время от времени появляются белые черточки, пятна. Ноготь отрастает — они исчезают, но потом через какое-то время опять вылезают. Сестра говорит, что это из-за болезни сердца. Действительно ли это так?

Оксана Билокинь, 21 год, Львов

Отвечает врач-терапевт второго поликлинического отделения Львовской городской больницы Ярина Пекарь, 46 лет:

— Белые пятна на ногтях, как правило, являются признаком авитаминоза. В народе это называют ”цветением ногтей”, по-научному — лейконихия. Часто она случается после вирусного заболевания. Ногти так могут реагировать на недостаток цинка и кальция в организме. У молодых женщин и девушек, которые сидят на диетах, такая пигментация ногтей привычна.

Попробуйте пройти курс витаминотерапии, летом употребляйте больше овощей и фруктов. Цинком, например, богаты семена подсолнуха.

Ногти действительно могут сигнализировать о болезнях сердца или нарушениях кровообращения. Но тогда ногти приобретают синеватый оттенок.
Sofya Bahlula
Когда я была маленькая, подружки говорили, что это к обновке))))
нехватка магния и кальция
пропей витамины.. . пей молока больше... а еще поделай солевые ванночки
http://hiromant.gospojalada.ru/index3.html почитайте, тут много информации.
Авитаминоз!! ! Он замедляет рост ногтей, особенно дефицит серной аминокислоты, отвечающей за процесс кератинизации. Ее недостаток влечет за собой нарушение роста, структуры и упругости ногтей.