Маникюр, педикюр

У меня слоятся ногти, посоветуйте что-нибудь действительно действенное. только не крема.

Маша Денисова
во-первых пей витамины и прежде всего кальций, а во-вторых купи лак лечебный, он очень хорошо помогает)) удачи
Ольга Жальских
Лучший ответ
Смазывай йодом.
Ирина Иващенко
Пропить курс витамин, все лечется изнутри.
Основная причина расслоения ногтей - внутренняя: проблемы с усвоением кальция. Кальций и так плохо усваивается организмом с пищей, поэтому он организм теряет его только в одном случае, когда способность выводить токсины падает... Основная причина всех проблем с костями, суставами, ногтями, волосами - это нарушение водно-солевого обмена веществ, что провацирует накопление шлаков в организме и когда их концентрация увеличивается а выводить не получается (воду не пьем как надо) организм ищет пути утилизации и самый простой - запихать шлаки туда, где можно чем то пожертвовать - это костная ткань (скелет то вон какой здоровый)... кальций замещается токсинами и выводиться, частично оседая в почках, а на внешнем плане это может проявляться в виде секщихся волос, расслаивающихся ногтей и пр.
Так что, начинайте пить воду от 2 литров в день, помогайте почке восстановить свои функции, ходите в баню с венечком, выводите через кожу, так же могу порекомендовать биологически активные добавки легкоусвояиваемого кальция, ну а как без этого... если не хватает? с едой - это долго и как там рассчитать комплекс веществ для кальция. Все уже придуман.
Мой подход прост:
1. очищение
2. питьевой режим
3. бады
4. наладить питание
Лилия -М.л.
есть одно простое средство в косметике Мирра... пленка для ногтей. Наносите на чистые пальчики на кутикулу и по ногтевой пластине. даете подсохнуть и ложитесь спать. Активнее всего лечение проходит во сне. А утром будете умываться и пленочка сама смоется. Она практически не видима. Это не лак. не эмаль. в составе только виноградный уксус. горно-алтайское мумие. витамин С и аминокислота. Эффект потрясающий. Я сама долгое время ухаживая за больным пересушила ногти всякими мед препаратами. практически восстановила ногти за две недели. Просто возьмите за правило каждый вечер о них заботу. Покрывайте. И сами убедитесь что эффективно. Может и нет у вас внутренних болезней. может просто внешне агрессивная среда так сказывается или просто весна. Удачи
Алёна )))
ванночки из морской соли, да или даже из обычной, и кожуру лимона цапать ногтями, а потом уже эмали и прочее-только из аптек!!
изменнения образа жизни и питания, волосы кожа и ногти показатели здоровья организма в целом
лимончиком ногти мажь
cамое простое и лучшее средство: Йод
на ночь нанеси на ногти утром они не будут жёлтыми (не должны. может чуть чуть)
ногти будут вообще хорошо выглядеть. как не странно они белеют со временем
Делай это постоянно. вот увидишь какие они будут))))
Angelochek Katywa
солевые ванночки (морская, океаническая соль) , и употребляй в пищу больше молочных продуктов, в частности творог!
Лучше обратиться к доктору и сделать анализ на инфекцию. Убедившись, что ничего страшного нет, можно заняться укреплением ногтей. Может, врач и посоветует, чем именно.
В аптеках большой выбор подобных средств для приёма внутрь, уже через неделю вы заметите первые положительные результаты. Если ногти ломаются и слоятся, то вам помогут ванночки с морской солью. Просто растворите в литре горячей воды две ложки соли. Когда вода немного остынет и станет тёплой, опустите руки в ванночку так, чтобы полностью покрыть ногтевые пластины. Продолжительность такой процедуры 10-15 минут, делайте ванночку с использованием соли каждый день в течение двух-трёх недель.
Есть хорошие укрепители. Colorist из серии профессиональная эмаль, это лак укрепитель. Стоит недорого, зато ногти укрепляет, они перестают слоиться. Эффект правда видно не сразу, если использовать только его то через месяц будет видно результат. Эти укрепители цветные, даже основы не требуют. Мне очень нравится, пользуюсь ими постоянно, других средств не признаю.
втирайте оливковое масло в основание ногтя, и делайте теплые ванночки с добавлением лимонного сока, также очень полезны солевые ванночки))
Можно маслом подсолнечным, умная эмаль лаки очень хорошо, а еще я отслаивающиеся пилкой-полировкой снимаю
S.
почитайте на сайте nogty.spb.ru в разделе оздоровление ногтей
Олеся Б
умная эмаль. мне лично очень помогает.