От хорошего мастера они не испортятся! Вы должны быть внимательны при выборе себе мастера!
Гелевое наращивания не вредит ногтям. В конечном итоге, ноготь - это мертвая часть, которая предназначена для защиты кончиков пальцев от повреждения.
Единственное, что ему нужно - это воздух, поскольку под твердым слоем ногтя находится «пушка» и капилляры, в которые должен поступать кислород.
Структура ногтя является пористой (как губка) и благодаря этому обеспечивает свободный доступ кислорода. Гели, в том числе и живой полимер, имеют такую же пористую структуру, а потому свободно пропускают кислород.
Таким образом ноготь сохраняет свою функцию.
Наращивание вредит только в том случае, когда мастер неправильно выполняет свою работу, не придерживается технологии наращивания, - например, если мастер при каждой коррекции перепиливает ногтевую пластину.
При наращивании, даже собственный деформированный ноготь, со временем приобретает правильную форму и направление роста. Этот вопрос волнует всех женщин, которые решили впервые нарастить ногти. От многих женщин слышала, что у них после наращивания, собственные ногти стали тоненькими, как бумага (обычно это женщины, которые снимали ногти самостоятельно) . В действительности гель не портит ногти. Ногти портятся от неправильной подготовки к наращиванию или во время снятия ногтей или коррекции, когда натуральные ногти спиливают на половину. В действительности для хорошего скрепления геля с ногтем достаточно снять блестящую поверхность ногтя.
Маникюр, педикюр
портятся ли ногти если нарастить их гелем
если у профессионала. а не у подружки или в "наращу недорого" - ТО НЕТ!!!!
Если некачественно сделали, возможен грибок или ещё похлеще.
ничего не портятся!!! !
уже 4 года хожу с красивыми ручками!!!
нет ничего лучше своих!!!
я наращивала 1 раз (на новый год), захотелось очень, свои короткие. нарастила гелем, понравилось, никаких проблем после снятия геля не заметила (покрыла просто умной эмалью и все), но не знаю, как после нескольких коррекций будет.
Портятся в любом случае, чоть чем наращивать.
в любом случае ногтевая пластина подпиливается
если вам будет наращивать непрофессионал некачественными материалами, то вредно!
конечно портятся,
Если наращивает профессионал - то никакого риска, ногти не испортяться, хоть ты гелем, хоть акрилом наращивай, без разницы.
Мне кажется, что при нечастом наращивании ноготь не сильно травмируется.
Могу Вам ТОЧНО сказать портятся! Потому что при наращивание слегка спиливается ногтевая пластина, на неё накладывается материал, с помощью которого наращивается или типс клеится, а от клея, геля и тд портится ноготь. Есть вариант поставить биогель он дружелюбней к ногтям. Если поставите всё таки, то через пол года дайте ногтям передохнуть и пользуйтесь лечебными лаками.