Маникюр, педикюр
вот я нарастила ногти ,надо ли обрабатывать кутикулы?
Александр Ерушин, на вашем сайте выложены ворованные фотки мастеров, которых я лично знаю!! ! И МОИ РАБОТЫ ТОЖЕ!! ! Вы разрешение спрашивали?? ? Или рекламировать свой сайт с плагиатом - это теперь в порядке вещей???? Стыдно, батенька!!!!
Вырезание кутикулы портит внешний вид пальцев сухой кромкой и неестественностью. Такая технология, это каменный век.
Проще деревянной лопаткой отодвигать край кутикули и через две недели она перестанет разрастаться.
И везде не учат Пушистая так делать. У вас какие то методики как у Лаврентия Павловича на Лубянке.
при наращенных ногтях кутикула меньше растет, но обрабатывать ее все равно нужно, если вы делаете обрезной маникюр. а вот если вы делаете европейский, то и ну нужно ее обрабатывать так часто. я только маслом смазываю редко и все.
Что за бред? за какую неделю!! ! манкюр можно сделать и за 1 день до наращивания, только не глубоко вырезать, чтоб при работе с пилкой не порезать клиента! А после наращивания нужно смотреть на состояние рук своего клиента! ! Если есть некрасивые заусенцы и т. д. я конечноих срезаю) )
А если клиент уж сильно хочет маникюр в день наращивания, я наношу специальное средство, и убираю еее! Или смягчаю маслом, а потом срезаю)))
Везде учат что маникюр за 3дня до наращивания делают, чтоб если ранки появились они успели зажить! а если неделю ждать то новый прийдется делать!
Особого ухода не надо-просто купи крем для рук и кутикулы и всё!
Перед наращиванием, где-то за неделю делают маникюр. Потом наращивание. А дальше уход за руками и кутикулой как и при обычном маникюре.
приглошаем поситить сайт nogty.spb.ru там найдёте ответ