Маникюр, педикюр
у меня слабые нотевые пластины-постоянно секутся и ломаются:что делать?
я уже пробовала несколько лет пользоватся укрепляющими лаками,но результат получался ненадолго,потом снова ломались и секлись.Есть какое-нибудь средство,чтобы реально помогло?так же делала разные ванночки
красота - это вообще не что, а сколько раз! так что ничего вам не даст результата на всю жизнь. но мне очень надолго помогли ванночки солевые. лучше соль морская. ложка столовая на литр воды, ноготки в ванночку на 15 мин. вынуть вытереть. а если после этого еще на 15 минут и репейным маслом намазать, то просто шик! вот сняла гелевые ногти. свои просто в катастрофическом состоянии. немного подлечила средством салли хенсен укрепление за 2 недели. теперь перейду на эти ванночки.
Смазывать на ночь йодом ватной палочкой, если не смоется-покрыть лаком, а потом повторить. Я неделю делала так, хорошо укрепляет.
нагрей в микроволновке ХОРОШЕЕ оливковое масло, что б было горячее но и что б не обжигало, вымачивай каждый день по 10мин. Можно использовать это масло многократно
я себе нарастила гелевые
и уже 4 года не беспокоюсь
Я пропила кальций - Остеокеа. Очень помогло. Ванночки не давали такого результата.
Очень хорошо кремчиком их мазать, каждый ноготок обязательно а не просто кожу рук!
Еще хорошо бы кальций пропить. Купите в аптеки что-нить, например какльцемин, это комбинированный препарат, влияющий на кальциево-фосфорный обмен. Кальцемин восполняет дефицит микроэлементов, кальция и витамина D3, способствует укреплению костей, предупреждает заболевания костно-мышечной системы, восполняет недостаток кальция в организме. Мне его даже во время беременности врач выписывала.
При такой проблеме необходимо комлексное лечение. Витамины (продаются в любой аптеке) , ванночки с морской солью (надо делать постоянно, а не иногда) и специальные покрытия бесцветные (мне нравится фирма Sally Hansen - не уверена в правильности написания, и Умная Эмаль - подешевле) . Ногти должны быть постоянно покрыты.
Пила кальций в таблеточках ( фирму не помню) - очень помогло
Ехать на юг и не вылазеть с моря, и приятно и полезно...)))