Маникюр, педикюр
Максимум нгти выростают на 2-3 мм и тут же начинают ломаться...Что делать?
Максимум нгти выростают на 2-3 мм и тут же начинают ломаться...Всё время слоятся...Что делать?...кроме того,как наростить...
Лечение ногтей улучшает их состояние, но не меняет его кардинально.
Я считаю, что если беречь особо нечего и бог хорошими ногтями не наградил, то проще их нарастить или укрепить и забыть о своих проблемах.
Если же хочется все же заняться лечением, то ногти и матрикс (корень ногтя, находящийся под кутикулой) нужно обильно питать - масло для кутикулы, массажи с маслом, ванночки с маслом. Делать ванночки с солью, йодом, лимоном. Пить комплексные витамины. Можно на парафинотерапию походить
витамины пить, умную эмаль для ногетей использовать
мне помогает"Умная эмаль"укрепитель ногтей. Каждый день наношу один слой и получившаяся толстая пленка предохраняет от ломкости. Ну и конечно, желательно витамины группы В попить.
Купите витамин АЕВИТ и используйте его как масло для ногтей и кутикулы. Его же можно добавлять в любой крем для рук и ног.
Попробуйте средство из серии проф. косметики trind, мне реально помогло.
Ванночки с солью (идеально - морская, можно купить в аптеке) , можно добавить несколько капель растильного масла, йода.
протирай лимоном! у меня крепче стали!
Ванночки для рук с морской солью, помогает от ломкости.. и кальций нужно кушать!
ванночки с морской солью, на выходных йодом смазывай, подбирай правильно средство для снятия лака, но и питание следует пересмотреть))
Сделать анализ крови развёрнутый, проверить всё ли в порядке. Витамины обязательно и всё наружное что уже посоветовали.
кальция не хватает)