Маникюр, педикюр
Как отрастить ногти длины 1см если мои ногти где то 2 или 3 мм?
Раньше грызла ногти, уже как 3 или 4 месяца не грызу кстати, перестала на словах отрасщу красивые длинные ухоженные ногти, как это сделать и сколько нужно для этого времени?
Ждать, потом пилочкой форму придать. Делать маникюр классический рав в 1-2 недели.
Купить лак для роста или масло
У меня ногти очень длинные
Купить лак для роста или масло
У меня ногти очень длинные
Валентина Дудникова
Спасибо огромное!!!
2-3 мм ногти по определению быть не могут, даже если ты их грызла. Это почти отсутствие ногтевой пластины. А чтобы отрастить, надо просто ждать. Если у тебя нет нехватки витаминов в организме, ломкости или расслоения не будет
Ирина Гладкина
вы не поняли, длина отросшего ногтя 2-3 мм
Кадрия Шайхисламова
Я, у которой ноготь на мизинце 4 миллиметра
...
ждать
Валентина Дудникова
Можете пожалуйста сказать как ухаживать и что именно делать для того что было быстрей и без ломкости?
Была такая проблема лет в 9, начала делать маникюр обычными лаками, аккуратно и красиво. Отпало желание стричь, грызть и что либо делать с отрастающими ноготками, зная, что будут красивые, длинные на пол сантиметра. Никаких ванночек не делала, все отросло за 3 недели, если есть мягкая пилочка на 240 как минимум грит, то ей надо каждый день проводить легонько по краю ногтя, расти лучше будут, по опыту. Есть такие специальные лаки прозрачные для ускорения роста ногтей, с ними моя сестра отрастила с нуля за 12 дней. Чем смогла помогла, но ванночки все эти и маски-херня, уж лучше касторовым маслом мазать или кремом от лаш лимонная сенсация (да, он, оказалось, восстановливает ногти)
Во первых, делайте ванночки и маски для ускорения роста и укрепления ногтей
Маски:
1.Пропорции: 1 ч. л. красного перемолотого перца, 1 ст. л. крема (жирного), 15 капель воды.
Смешиваем ингредиенты, нагреваем (до комфортной Вам температуры) и смазываем ногти. Смываем маску минут через 20. Этот рецепт можно назвать «ядерным», поэтому применяем его не более 1 раза в месяц.
2.Пропорции: пара ложек оливкового масла и 6 капель сока лимона.
Нагреваем в микроволновке (водяной бане) масло, чтобы оно стало приятной вам теплой температуры
Капаем в масло лимонный сок, перемешиваем, наносим на ногти, кутикулу. После небольшого массажа можно надеть перчатки (тканевые) на час, два или на всю ночь.
3.Пропорции: 1 ч. л. гранулированного пчелиного воска, 1 сваренный желток, 2 ст. л. персикового (миндального) масла.
Смешиваем растопленный воск (на водяной баньке) и размятый желток, добавляем масло и растираем смесь в консистенцию, типа мази.
Наносим на ногти, надеваем перчатки и держим как можно дольше. Применяем ежедневно.
4.Пропорции: 2 ст. л. лимонного сока (свежевыжатого), половина чайной ложечки соли.
Смешиваем ингредиенты, наносим состав на ногти. Не втирайте сильно, соль довольно жесткая и может повредить кожу и ногтевую пластину. Можно наносить маску кистью.
Выжидаем 20 минут и тщательно все смываем теплой водой.
Ванночки:
1.Пропорции: 1 стакан воды, пара столовых ложек морской соли (без ароматизаторов).
Растворяем в теплой воде соль, опускаем в ванночку пальцы и ждем около 25 минут.
Высушиваем руки полотенцем и смазываем кремом, попутно делая массаж.
Такую ванночку можно делать полторы недели ежедневно с последующим перерывом дней на 20-30.
2.Пропорции: по 3 ст. л. оливкового масла и мёда, 1 сырое взбитое яйцо.
Масло и мед перемешиваем и нагреваем, чтобы масса чуть подтаяла и была более податлива.
Сильно нагревать не нужно, чтобы не потерять полезных свойств ингредиентов.
Далее вмешиваем в смесь яйцо и доводим смесь до однородности. Опускаем в ванночку руки на 15 минут, потом смываем.
3.Пропорции: по 2 ст. л. растительного масла, сока лимона и витамина «А» (похож на прозрачное растительное масло), 4 капли йода.
Смешиваем продукты, слегка подогреваем и опускаем в состав пальчики на 15 минут. Потом смываем мыльной водой.
4.Пропорции: 1 неполная чайная ложка гранулированного желатина, 250 мл очень горячей (не кипящей) воды.
Растворяем желатин в воде (пока мешаем – смесь остынет) и опускаем в ванну руки. Держим около 15 минут и вынимаем. Этот прием можно повторять дважды в неделю
5.Выбрав для своих ногтей йодные ванночки, важно иметь в виду, что йод имеет довольно агрессивную химическую среду и проведение процедур с ним требует перерывов в 2-3 дня после каждых трех дней ванночек
Йод и соль С 250 мл воды смешивается 2 столовый ложки соли и чайная ложка йода. Все перемешивается, и пальцы держатся в растворе 10-15 минут. Йод окрашивает кожу в желтый цвет, но моментально смывается.
Также я советую использовать вам специальные лаки для урепления и ускорения роста ногтей: такие как Sally Hansen, Умная Эмаль
Маски:
Ванночки:
Олесенька Клещевникова
Ни ванночки, ни другое не помогает для роста. Уясните же. Невозможно ускорить естественно заложенный рост ногтей у человека. И это все индивидуально
Валентина Дудникова
Спасибо!!!
я стала пользоваться лаками Nano Professional, ногти отрастила моментом, стали крепкими. Брала керамическую основу Organic и уже потом цветной лак.
Умная эмаль, гель-лак
Ну у меня ногти до 1см доростают за 2-3 недели. Могу посоветовать пользоваться укрепителями или просто красить чтобы они не расслаивается и не так сильно ломались