Маникюр, педикюр

как отучить себя грызть ногти?

я тоже грызла... но потом сказала нет.. . и всё... сначала мучалась где-то 3 дня а потом отвыкла=)сила воли должна быть!
или купить специальный лак для ногтей в аптеки!
Екатерина Суходолова
Лучший ответ
проверить нервы, купить лак-антигрызин. посмотреть на свои ногти со стороны и устыдиться, что с такими ногтями стыдно в обществе появляться
Donna_Kreps ********
прочитать ()красочно) про то, сколько бактерий и других микробов находтся под ногтями.. . Точно желание все отобьешь...
для грызунов выход один, наростить акрилом или гелем, необязательно делать длинные, можно сделать под свои, естественные коротенькие, но зато всегда ручки будут ухоженными, красивыми, а главное грызть не будете, т .к. этот материал не вкусный) и от привычки этой избавитесь!
намазать ногти дорогим, красивым лаком, тогда жалко будет грызть)
Попробуйте чем-нибудь намазать сильно пахнущем на руки.
Пальцы перцем мажь. А если серьезно, нарасти ногти, лучше акрилом, такие не прогрызешь)
на мой вгляд, есть два способа: либо сделать красивый маникюр, либо каждый раз, когда станешь грызть ногти, просить подругу, чтобы та по рукам била. Помогает!
Есть такой бесцветный лак, когда грызешь ногти во рту горький неприятный вкус
На себе испытывала, советую попробовать!
отрубить пальцы
я пробовала наращивать-всё равно грызу ) единственный выход- понять что тебе это надо, взять волю в кулак и не грызть
отростить СВОИ ногти (чаще мазать лаком, чтоб всегда ногти были покрыты лаком) и они будут рости быстрее. Я сама раньше грызла, а как ногти стали длинными перестала увлекаться этим занятием)
Ирина Котя
ковыряца постоянно в заднем проходе и не будет хотеться