Маникюр, педикюр
почему слоятся ногти?
проблемы со здоровьем
нехватка витамина А, или возможен псориаз.
Потому-что надо правильно питаться, а не сидеть на одной гречке.
причин может быть много, а вот одни из них:
- здоровье (может быть это печень, почки, желудок, поджелудочная, щетовидка; ногти реагируют на изменение уровня токсинов в крови, гормональный фон, на принятие препаратов - антибиотики. На фоне проблем появляется нехватка витаминов и микроэлементов. )
- вода и моющие средства (в кранах течет вода в которой множесто вредных добавок. Подобные вещества агрессивно воздействуют на ногти - пересушивают их, что напрямую ведет к расслоению. )
- физические воздействия (нагрузки на ногти и всякие движения связанные с ними)
- неправильная обработка свободного края ногтя и шлифовка (пилки ит. д. )
А как от этого избавиться, если интересно, то пиши!! ! А то вопрос был задан, чтобы просо назвать причины!!
Недостаток кальция. Побольше молочных продуктов ( по утрам).
нехватка микроэлементов (кальций, кремний, железо) , витаминов... ещё может быть иссушение ногтей под действием моющих средств, частое пребывание во влажной среде...
В основном, ломкие и слоящиеся ногти — это признак нарушения обмена веществ в организме. Снижение иммунитета, плохое кровообращение, стрессы, переутомление, зашлакованность — это внутренние причины, ни хватка витаминов, железа, кальция и т. д.
А внешние — неправильно сделанный маникюр, использование бытовой химии без перчаток.
1.важно питать ногти маслом или кремом для кутикулы. Их наносят на кутикулу и втирают круговыми движениями большим пальцем другой руки. (проверенно на себе уже пол года не слояться))))) и клиенты довольны)
2.1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь (это проверенно на маме тоже довольно очень при очень)))))) )
3. ванночки с морской солью три раза в неделю. Растворяют в теплой воде чайную ложку соли (без горки) и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд. Через месяц курс можно повторить, для профилактики достаточно делать солевую ванночку раз в неделю. А вот ванночки с содой при расслаивании ногтей необходимо исключить - это только усугубит проблему. (проверенно на себе и на всех клиентах)))) )
Удачи!!!
потому что сейчас весна, ив организме не хватает витаминов. можно купить что-нибудь типа кальцемина или компливита (они свободно продаются в аптеках) -должно помочь))
Недостаток кальция
Не достаточно витамин и внимания уделяете своему здоровью! А самый простой способ ухода за ногтями, это просто каждый день покрывать ногтевую пластину безсветным лаком! Лак поможет сохранить ноготь.
в обавок ко всему вышесказанному -банальный плохой лак. Подумайте и в этом направлении
нехватка витаминов
Меньше возись с водой. Втирай витамин Е и лимон!!!!