Маникюр, педикюр

Почему слоятся ногти и как это исправить???

очень просто, нужно приобрести фирменный лак - который укрепляет их и дает лучший и быстрый рост ногтям.
Лика Фахриева
Лучший ответ
Расслоение ногтевой пластины происходит по нескольким причинам:
нехватка кальция, которую можно восполнить, пройдя курс "Кальций с вит. D". Если такового не найдете, можно принимать просто кальций в таблетках, но обязательно с витамином D (в масле) . В чистом виде пить кальций бесполезно, т. к. он плохо усваивается организмом. Есть способ получения кальция животного происхождения в домашних условиях (такой кальций легко усваивается организмом) .
-------------------------------------------------------------------------------------------
Промываем и высушиваем яичную скорлупу. Не очень мелко размалываем и прокаливаем в духовке 10 минут. После этого растираем скорлупу в порошок и высыпаем в плотно закрывающуюся баночку. Порошок хранят в темном и прохладном месте. Принимать внутрь в течении 2-х недель по 1 ч. л.
Ванночки для ногтей.
1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель витамина А, 3 капли настойки йода. Держим в ваночке ногти 20 минут.
Проделываем эту процедуру каждый день в течении 2-х недель.
На стакан воды положить столовую ложку поваренной крупной соли и несколько капель йода. Смачивать ватку в растворе и втирать в ногти.
Взять несколько столовых ложек оливкового масла, несколько капель лимонного сока и буквально пару капель йода, все смешать. Опустить ноготки в смесь и подержать минут 5-10. Смыть водой без мыла.
Отрезать от лимона 2 дольки, толщиной по 1 см. Воткнуть в каждую дольку одновременно все ногти, в одну - правой руки, в другую - левой.
Кислые ягоды для ухода за руками и ногтями в домашних условиях: такие как клюква, смородина, брусника полезны для укрепления ногтей. Смазывать соком ягод ногти и кожу вокруг ногтей.
Нанести на ногти смесь из растительного масла с добавлением капли эфирного масла лимона или выжатого сока лимона. Наносить каждый день в течение 10 дней.
Чтобы не слоились ногти, нужно на запястьях рук сделать йодную сетку.
Взять в аптеке витамин Е в капсулах и смазывать ногти каждый день, вскрыть капсулу помазать и втереть во все ногти, через неделю уже эффект виден, а через месяц-ногти, как сталь.
Накладывать на ногти маску из 1 ч. л. красного перца и 1 ч. л. любого крема на 5 мин. , можно и больше. Очень эффективно при слоящихся и хрупких ногтях.
Кончики пальцев опустить в растопленный на паровой бане чистый воск и СРАЗУ в холодную воду. На пальцах после такой процедуры образуются как-бы "наперстки", после этого одеть х/б перчатки и лечь спать. Держать всю ночь. Делать процедуру два раза в неделю. Всего шесть процедур. Ногти отлично укрепляются.
Удачи вам!! !
Недостаток кальция, витаминов. Очень хорошо помогает ср-во "Умная эмаль". Это типа лака для ногтей. Её существует несколько видов. Надо просто выбрать для слоящихся ногтей. через 2 недели ногти не узнаете.
Это бывает по всне от нехватки витаминов. Самый простой и дешевый-солянные ванночки. Есть кремадля укрплеия ногтей.
купи апельсиновое масло и втирай....
А мне кажется, это более чем на 50% от ген зависит.

Но если они внезапно начали слоиться, то можно приложить все усилия, чтобы их улучшить: пить витамины, кальций.
Очень помогают ванночки с солью, йодом и глицерином!
Татьяна Дука
Для того чтоб ногти перестали слоится, нужно их не грызьть. А в остальном, многое зависит от питания и внешнего ухода за ногтями. Попробуй сменить металическую пилочку на стекляную. Что до окраса ногте. Нет, это не вредит ногтям. Есть много фирм, которые выпускают спецыальные лаки для слоячихся ногтиков. Покрывай натуральные ногти таким лаком, как основой а с верху перекрывай любым цветным. Так и лак держится дольше.