Маникюр, педикюр
Очень нужен совет или хотя бы ответ)))
Дело в том, что я наращиваю ногти, но у меня отслаивается материал. Какие факторы, кроме профессионализма мастера и качества используемых материалов, могут влиять на отслаивание материала????Как акрила, так и геля))) Если можете, дайте пожалуйста совет по уходу за наращенными ногтями, чтобы они не отслаивались) Заранее благодарю))
Возможно особенности организма, а так же беременности, сбои в гормон. сис-ме. Попробуйте после наращивания не мочить руки не менее 5час. Желательно сутки как можно меньше контактировать с водой и хим. сред-ми после процедуры наращивания. Искуств. материал даёт усадку 1-2дня. После наращивания покройте закрепителем ногти, как бы закрывая "закупоривая" свободный и боковые края. Попробуйте выбрать более маленькую длину наращ. ногтей - в этом тоже может быть причина. А также выбрать другую форму ( возможно более округлую с концов и свободного края)
... 1. Особенность организма.. .
2. я бы рекомендовала первое наращивание сделать на шелке, на свои ногти чуть отросшие.. .
Не соблюдаешь технологию. Если самоучка-иди учись в УЦ. Отслойка у "профессианального"мастера случается крайне редко, в индивидуальных случаях с клиентом.
Александра Колташкина
я не мастер! мне делают, и у меня отслаивается! мастеров много поменяла...
Попробуйте сделать у другого мастера, желательно который работает на материалах другой фирмы. А вообще, достаточно редко, но бывает что не воспринимает организм наращеные ногти. У меня есть такая девочка, одна. Делаем наращивание или по случаю (хватает максимум на 2 недели потом отлетают) или коррекция через 1,5 недели.
Еще как вариант, это высокая влажность (потливость) рук, а соответственно и ногтей. Так как ни обезжиривай, долго не продержаться. Даже когла типсы только приклеишь, а под ними уже конденсат скопился, как на стекле в бане!
Может быть отторжение материала организмом. Чаще всегоЮесли у клиентки, например, месячные или беременность. Бывает чаще при акриле, но гель тоже может отпасть. Так же ногти могут быть травмированы механически - ободрал клиенти говорит, что сами отпали) )
Может ногти тонкие слишком сделали... .
По уходу - не нужно красить их лаком хотя бы 24 часа после наращивания, не надо стучать ногтями нигде и лишний раз что-то ими отковыривать. Если акрил - то не надо использовать обычные лаки и жидкости с ацетоном (на геле лучше тоже этого не делать)... А вообще, нарощенные дольше относятся, если относится к ним, как к натуральным!
Может ногти тонкие слишком сделали... .
Александра Колташкина
спасибо Вам большое за ответ)))
moget ne dostatochno bili pod lampoi eti nogti-moget bit povodom otslaivanij
Александра Колташкина
а акрил????его же не нужно под лампу))
Подготовка ногтевой пластины, главное не перепелить можно спилить нужный нам слой который обеспечивает хорошую цепкость с материалом. Возможно вы не очень хоошо удаляйте птеригий, его нужно удалить максимально. Используйте ли вы праймер и бонд, хоошо ли обезжиривайте, так же возможность отслоения материала при приеме у клиентки антибиотиков, менструальный цикл, стресс, беременность. И уход за ногтями должен тоже соответствовать, у нарощенных ногей практически не должно быть контакта с водой, особенно часа 2 после наращивания, всю домашнюю работу выполнять в перчатках резиновых, не ударяться ногтями, не перестукивать по столу, не делать маникюр самостоятельно, регулярно посещать мастера для коррекции спустя 2 недели (в зависимости как растут ногти у клиенок)
Вам уже много советов дали! Добавить трудно! самое главное подготовка ногтя, она должна быть тщательной, может попробуете поменять фирму?! каким материалом вы работаете?