Маникюр, педикюр

Какие витамины требуются слоящимся ногтям?

У вас повреждены или слоятся ногти? Эта проблема должна решаться комплексно.
1. Меры предосторожности: Укрепляющий лак для ногтей, "умная эмаль". Купите в аптеке перчатки, они ложатся на руку как влитые и работайте по дому только в перчатках.
2. Недостаток витаминов: Принимайте комплекс витаминов и микроэлементов. Поэтому пользуйтесь натуральными продуктами пчеловодства: пыльцой, медом и прополисом - это идеальная еда и лекарство. В пыльце содержатся все витамины и микроэлементы, необходимые организму. Усвояемость 100%
Употребляй побольше продуктов с содержанием кальция. Больше всего его содержится (на 100г) мг: в Маке - 1500. Водорослях - 1100. Кунжуте - 975.
3. Ванночки и компрессы: Масло чайного дерева - смазывайте ногти на ночь. Это масло убивает грибок, улучшает питание окружающих тканей, укрепляет ноготь. Ванночки с йодом и солью. ванночки соль+мед+лимон (1 ст. л меда+1 ст. л. соли+1/2 сока и мякоти лимона и перемешать, руки в кашицу на 15-20 минут, массировать зону кутикулы и ногтевое ложе. Делать 6-8 дней подряд
4. Питание. Слоящиеся ногти говорят о недостатке в организме витамины группы А, С, Е, В.
Витамин А. Благотворительно влияет на иммунную систему, благодаря чему уменьшается риск появления воспалительных процессов. Данный витамин содержится сливочном масле, овощах, моркови.
Витамин С. Он обязательно должен присутствовать в рационе питания, так как несет ответственность за состояние ногтевой пластины и в случае нехватки этого витамина, она быстро начинает стареть. Содержится в таких продуктах, как ягоды, крыжовник, цитрусовые.
Витамин Е. Витамин молодости, отвечает за рост ногтей. Содержится в орехах, бобовых, растительном масле.
Витамин В (группа витаминов). Необходим для прочности ногтей, содержится в горохе, сыре, молоке, пивных дрожжах, грецких орехах, отрубях.
Помните: глаза - это зеркало души, а красивые, ухоженные ногти - отображение нашего внутреннего здоровья и душевного благополучия. Будьте красивы и здоровы!
Наталья Галиахметова
Лучший ответ
Самое важное, для того, чтобы ваши ногти были крепкими и красивыми: следует наладить полноценное питание, в котором должны присутствовать необходимые витамины и минералы.

Витамин А способствует укреплению ногтей и их росту (печень, масло, свежая зелень морковь, помидоры) .

Витамин В помогает усвоению белка и тем самым способствует росту ногтей (проросшие зерна пшеницы, пивные дрожжи, яичный желток, капуста) .

Йод тоже улучшает рост ногтей (морская капуста, шпинат) . Кальций необходим для крепости ногтей (молочные продукты) .

Кремний способствует твердости и эластичности ногтевой пластины (овощи) .

Железо очень важно для структуры и формы ногтя.

Сера необходима для образования ногтя, она тормозит воспалительные процессы (капуста, лук, огурцы) .

Зимой, естественно, лучше пить курс витаминов, чтобы придать красоту рукам изнутри, и пользоваться защитными кремами для рук, защищая их от холода.
Людмила Бур
СеленАктив.
Кальций, цинк и медь.
Nuriyan T 10.01.14
В первую очередь подпиливать правильной пилкой (не дешево) и не делать домашнюю работу без перчаток.
причин может быть масса. стыкалась с таким в переходном возрасте.
укрепление мне помогло. больше 5 лет хожу с гель-лаком.
Нина Гилих
кальций
Необходимы витамины группы В, А, F.Также в рацион должен входить рыбий жир, как источник Омега-3,само собой кальций и фосфор. Проще сказать, что не нужно. Например никотин, содержащийся в 5 сигаретах в день, убивает примерно 68% процентов всех витаминов, поглощённых за день с пищей.
кальций+D3
для ногтей важны все микроэлименты и витамины!
Julia Aleksandrova
я бы назвала это комплексом витаминов...
в основном кальций
КАЛЬМИН. Кто принимает - имеет отличный маникюр!
есть статья на сайте nogty.spb.ru в разделе оздоровление ногтей
Кальций!! !
Нужно пропить курс этих микроэлементов! При чем кальций просто так не усваивается (вернее усваивается, но очень мало) , поэтому покупайте в аптеке витамины, которые направлены именно на восполнение дефицита кальция. Кальцемин, например. В составе кроме самого кальций есть также магний, марганец, бор, витамин Д3. Все это помогает и увеличивает степень доставки кальция в организм - эффект от подобного гораздо больший. В любую аптеку зайдите, вам там предложат все что надо)
Akniet Baltabaeva
Кальций. И нельзя красить, даже лечебными лаками... лучше делать ванночки.
Витамины В.