Маникюр, педикюр
Как снять нарощенные акриловые ногти в домашних условиях?
Обрезать длину, снять толщину пилкой, оставшееся обвернуть ватными дисками смоченными в спец. жидкости (продаётся в магазинах, не дорогая) ,завернуть каждый ноготок в фольгу на каждую ручку одеть маленький целлофановый пакет (это придаст скорости растворению акрила). Через 20 минут снять пакет, разворачиваете по одному фольгу и быстро (т. к. акрил опять будет твердеть) палочкой снимаете акрил с ногтя. Если что -то останется, можно еще раз завернуть. Потом ногти немного подпиливаете и покрываете лечебным лаком или какой-нибудь основой.
Купите любую жидкость для снятия акрила, не портите ногти ацетоном, потом как тряпочки будут. Жидкость не очень дорогая. Нарежьте ватные диски на 4 части, каждую смочите и на каждый ноготь положите, плотно оберните каждый ноготок фольгой, чтоб воздух не попадал и посите так полчасика. Потом не разворачивая фольгу снимаете ее вместе с ватным диском с ногтя и остатки акрила убираете либо апельсиновой палочкой либо не грубой пилкой.
быстрее в ацетон (разбавленный)
Чтобы не портить ногти ацетоном и всякой химией. обрежте просто их, а тот акрил который останется на ногтевой пластине отрастет со временем и обрежется. это лучше чем хим. препараты
Я смачивала ватные диски ацетоном, оборачивала ноготь в ватку, потом фольгой, минут 30 держала. Ногти не испортились ( хуже того, что они и так запилены под акрилом были, не стали!)
смывкой и пилкой :)
ватные диски смачиваешь жидкостью для снятия лака, оборачиваешь ногти и держишь 30 минут. потом аккуратно снимаешь. акрил становится мягким, знаю, потому что сама себе снимала