Маникюр, педикюр

Что можно сделать,что бы не слоились ногти?Спасибо!

Ольга Банецкая
Пропей курс витаминов с биотином (витамин Н) , у меня всегда ногти слоилось и были ломкими. Я биотин сейчас принимаю по таблеточке в день (2.5мг) такие ногти выросли, в жизни не было, чесслово.
БИОТИН - витамин для кожи и волос. Благодаря биотину существует здоровая кишечная флора. Он стабилизирует содержание сахара в крови. Благодаря наличию серы в витамине красоты биотине, кожа становится гладкой, волосы пышными, а ногти крепкими.
Надежда Донцова
Лучший ответ
Такая же проблема. И здесь в ответах нашла решение проблемы.
1. Защищать руки перчатками при домашней работе.
2. Нашла совет пользоваться акриловым гелем для ногтей. Купила такой гель фирмы "Салли Хенсон", пользуюсь 2 недели, понемного помогает.
Марина Пак
Вот мой рецепт для укрепления ногтей

Состав
Подсолнечное масло, витамин А (ретинол) и йодная настойка.
Приготовление
Взять 1/4 стакана подсолнечного масла, 5 капель ретинола и 4 капли йодной настойки. Все смешать.
Применение
В течение 15 дней делать на ночь для кончиков пальцев ежедневно 20-минутные теплые ванночки. После проведения процедуры желательно ногти протирать 5% раствором танина, который укрепляет ногтевую пластинку.
Две недели на море пойдут на пользу, не только ногтям...
Мне очень помогла "Умная эмаль", пользуюсь уже 5 лет.
Алена Титова
О сколько ответов я тут прочитала, много, все разносторонние, но подскажу один очень простой: купите масло для ухода за кутикулой и ногтями, но только чтоб химии в нем не было, натуральное, в аптеке спросите, купите пилочку для полировки ногтей. И как только увидели отслойку, нанесли маленькую каплю масла и заполировали отслойку движениями по направлению роста ногтей (к свободному краю) . Главное здесь не запускать, сильные отслойки сразу не убирутся но если сразу будете убирать мелкие, то со временем их вообще почти не станет. Таким способом вы как бы запечатываете эти чешуйки=)
Елена Жданова
кальций попить, и укрепляющие лаки для ногтей можно использовать
Мне очень помогли ванночки : на 1 ст. воды, 1 ч. ложка соды + капля йода и несколько капель растительного масла (можно оливковое) через несколько таких ван уже будет результат
мел кушать....
лак купить лечебный в аптеке