Маникюр, педикюр
Крепкие ногти, но как только отрастают где то 1см от края пальца ломаются! Как их укрепить край. Очень надо
купи в аптеке умную эмаль, там много разновидностей .от чего
Кунжут для восстановления кальция в организме, от ломкости ногтей: кунжут купить отделе специй, и съедать по 2 ложки в день в течении 2-х месяцев.
Халва из кунжута: смолоть в кофемолке семена кунжута, добавить немножко меда и тщательно вымешивать. Поставить в холодильник. Семена кунжута перед перемалыванием надо подсушить на сковородке, на 200 гр. кунжута - 1 столовую ложку меда. Кунжут надо молоть, но можно добавить и часть неразмолотых семечек.
Укрепляют морской солью, делая ванночки.
когда отрастёт на 1 см укрепить биогелем
Попробуйте укрепить шелком, правда он делается только на длинные ногти, спросите в салоне, скажите что очень нужно, может сделают. Дело в том, что здесь приклеивают специальным непортящим ногти клеем бандаж из ткани на стрессовую зону - именно ту, которая у вас ломается, но видно укрепление не будет. Поспрашивайте, не пожалейте денег, если действительно хотите добиться результата и витаминчики попейте=)
Сама столкнулась с такой проблемой. Я бы посоветовала один-два раза в неделю делать укрепляющую ванночку: одну-две столовых ложки морской соли + пять капель йода добавить в ванночку с тёплой водой приятной температуры, держать 10-15 минут. Можно просто смазывать ногти на ночь йодом, но есть риск проснутся с жёлтыми ногтями, так что рекомендую всё-таки ванночки. Лимонный сок тоже хорошо укрепляет ногти, можно добавлять в ванночки, можно просто смазывать ногти лимонным соком + лимон отбеливает ногти. Еще слышала, что можно делать ванночки с тёплым касторовым или миндальным маслом. А из магазинных средств могу посоветовать "Sally Hansen Maximum Growth"очень хорошо укрепляет ногти и ускоряет рост. Все средства проверены на себе, дейтвуют))