Маникюр, педикюр

милый слабый пол помогите!!!!

лето. часто хожу босиком по улице,да и шлепки постоянно бьют по пяткам,камни на пляже... вообщем кожа на пятках так ужасно по трескалась, это очень не красиво((( подскажите чем можно мне помочь.
Воспользуйтесь моим советом, не пожалейте, ножки свои неузнайте. Смазывайте ноги смесью глицерина +70% уксусной эсенции .Разведите в равных дозах, на стопы хватит по чайной ложке того и другого, можете сразу развести в пузырек. Кожа будет мягкая и шелковистая, как у младенца. Первую неделю на чистые ноги мажете одевайте пакеты и спать, вечером попарить ножки немного почистить пемзой не усердствуйте, а через пол часа нанести эту смесь, результат не оставит долго ждать. Следующую неделю тоже самое только одевате носочки. Как только добьетесь нужного результата делайте так один раз в неделю, а в остальные дни кремом для ножек, можете добавить в крем таблеточку мумие .Вы ножки свои не узнайте. Счипать не будет если трещин нет, а если есть трещины то тоже не страшно посчипит и пройдет, зато трещины быстро заживут. Только поверьте и примените этот рецепт. Ни чего больше не делайте, а особенно педикюр с лезвием, нарушите роговичный слой, а востановить его не просто. так и будете по жизненно этим заниматься. Не бойтесь эсенции. Удачи, пишите если будут вопросы.
Ирина Яковлева
Лучший ответ
Ирина Роготовская Интересно, и кто сможет спать с пакетами на ногах? Тем более в такую жару! Даже с носками спать можно, если с сердцем проблем нет!
Распарить в отваре ромашки или календулы с морской солью, убрать загрубевшую кожу пемзой или какойнибудь другой спец. приспособой. Намазать пяточки очень жирным кремом для ног, дать впитаться. потом можно еще раз намазать - обычно он хоршо впитывается!))))))
Сходите на педикюр. А после него мастер Вам посоветует, чем именно в Вашем случае лучше пользоваться в домашних условиях для профилактики.
сейчас очень много кремов продается от трещин и от натоптышей на ступнях.
еще можете попробовать народное средство (проверенное мной) : 1/4 часть 9-ипроцентного уксуса + 3/4 части глицерина, хорошо перемешать, нанести на ступни на 20 минут. после этого пройтись по ступням пемзой. предварительно их распарив в теплой воде. и так дней 7-10. эффект потрясающий.
Распарить, соскоблить, что можно, смешать в равных частях мёд, масло, сок аллое, намазать ноги, одетьцелофановые пакеты, сверху носки. Делать эту процедуру хоть каждую ночь.
сходить сделать педикюр, пемза, скраб, смягчающий крем на ночь и утром.
крем мази и мужское тепло
Шлепанцы резиновые - убрать.
Пемзу вон! От неё потом ещё хуже, любой спец по педикюру вам это скажет. В специализированных профессиональных магазинах для парикмахеров и прочих профессионалов продаются специальные тёрки. Они похожи на наждак и приклеены на деревянную или пластиковую основу ( лопатку) . Чаще всего двусторонние С одной крупный, а с другой мелкий наждак. Покупаете и обрабатываете ей сухие пятки, в начале крупной, потом мелкой стороной. потом моете и наносите смягчающий или увлажняющий крем. И не страшны вам будут шлёпки. Повторяйте как увидите что снова начинает грубеть кожа и желательно по сухой коже. удачи.
Настена $$$
Екатерина Петина Простите,по совсем сухой,или распарить а потом вытереть и обрабатывать?
Юлия Шамсутдинова и что же вы там напилите пилкой по сухой коже?))))
пемза и увлажняющий крем...
нанесите натуральные масла! К примеру отлично помогают масло Ши и кокосовое!! ! я только так и смягчаю спутни! А ещё есть средство называется Кортизол, они для глаз, но врач посоветовал одной знакомой которая перепробовала всё и ничего не помогало!
Nadia Tretyakova
ванночка с теплой водой, пемза, питательный крем тебе помогут
средство для ног "Домашний педикюр" серия HE SHENG от MEYTAN