Маникюр, педикюр

подскажите, что делать чтобы ноготки росли быстрее)))

Укрепить сначала надо.. они и расти быстрее будут )) кальций с витамином д3: хотите комплекс, хотите отдельно покупайте, лимонным соком смазывать или кончики пальцев засунуть в половинки лимона, так чтобы ногти полностью в лимоне были и подержать так минут 10, ванночки из теплой воды и обычной поваренной соли - минут 15-20 - после - увлажняющий крем.
Юля !
Лучший ответ
держи их в воде, только как работать то будешь?
меньше царапаться ))))
Ольга Самохина
Поливать чаще :) Если ты про календулу :) А если про человеческие когти - подрезАть в начале растущей луны
СКОРЛУПОТЕРАПИЯ Приём скорлупы особенно. Скорлупу Яйц (только куриные, белые) поместить в кипящую воду на 2-3 минуты. Скорлупа от яиц, сваренных вкрутую, чуть менее активна, Дозировка - от 1,5 до 3 грамм ежедневно. Растирать в порошок скорлупу лучше в ступке; замечено, что при использовании кофемолки, препарат получается менее активный. Приём с утренней едой - творогом или кашами.
"Умной эмалью" мажь. проверено. помогает
йодом мазать))
ты можешь тоннами поедать творог - действует.. а еще попей кальцид или виташарм..
Смазывать зону кутикулы настойкой жгучего перца (продается в аптеке) . Но надо быть аккуратнее, руками никуда не лазить)))) ) Лучше на ночь. Йод-укрепляет, Лимон-отбеливает, Оливковое масло или любое другое теплое-питает. Можно все в комплексе. Удачи)))
специальные лаки продаются для роста и укрепления ногтей...
намаж йодом