Маникюр, педикюр
отчего ногти желеют?(((
дорогие девушки! или молодые люди которые знают... у меня такая фигня началась стали желтеть нгти((( и не могу избавиться, пользуюсь лосьоном для ногтей, не помогает((((( скажите пожалуйста отчего так протисходит! и главное, как от этого избавится и как повторно избежать!!!!спасибо за ответы помогите поскорее.
Если нет медицинских показаний, ногти могу пожелтеть если ты долго пользовалась темными лаками для ногтей ( бордовый, темно красный, фиолетовый) они все содержат пигмент который потом трудно вывести. перейди на натуральные оттенки или некоторое время пользуйся умной эмалью.
Нарушена эмаль. Со временем она восстановиться. Крась ногти на основу под лак.
Кушай кальций
или курите! или от лаков!
Протирайте свои ноготки перекисью или лимонным соком, налёт уйдёт через неделю. . Чтобы не оставалось желтизны красить ногти надо сначала основой под лак.
Как часто полируете и чем?
Когда красишь ногти, первый слой крась прозрачным лаком, а сверху, когда засохнет, цветным.
От желтизны попробуй в лимон ногти воткнуть. =)
Причинами желтого окрашивания ногтей могут стать:
* Желтухи любой этимологии (при этом изменение цвета ногтевых пластинок может быть одним из ранних проявлений заболевания) .
* Хронический лимфостаз и эритродермии различного генеза (при этом желтое окрашивание ногтя сопровождается утолщением пластины) .
* Длительное употребление некоторых препаратов, например, тетрациклина.
* Заболевания печени (в этом случае желтое окрашивание придает повышенный уровень билирубина в крови) .
* Курение (при этом желтый цвет могут приобретать и кончики пальцев) .
* Длительное использование декоративных лаков без предварительного наложения на поверхность пластины базового покрытия (в этом случае из-за пористой структуры ногтя пигменты цветного лака впитываются и ноготь желтеет) .
* Онихомикоз (поражение ногтей, вызванное патогенными грибками) .
* Заболевания легких.
* Диабет.
* Заболевания легких.
* Диабет.
ну есть тема если ты курешь. .
а так если не курящая, чето в организме сбой какой-то, лучше бы к врачу
все что отражается на коже ногтях, волосах первоисточник что-то не лады внутри
если снова пожелтеют - попробуй лимон пополам разрезать и ногтями в мякоть "впиться" ))) от лимонной кислоты светлеет все )
от грязи