Самый простой, но достаточно эффективный способ – ванночки с морской солью.
Или же ванночки с растительным маслом, в которое можно добавить три капли йода и пару капель лимонного сока. После ванночки нужно вытереть пальцы салфеткой и не мочить несколько часов. Можно смешать равное количество яблочного уксуса и растительного масла. Держать нужно 10-15 минут. Ванночки можно делать ежедневно или раз в два дня. Укрепить слоящиеся ногти можно также, втирая в ногтевую пластину лимонный, клюквенный или смородиновый сок. Помогут и «наперстки» из пчелиного воска, которые лучше всего использовать на ночь. Для этого воск разогреть на водяной бане (но так, чтобы не ошпариться) , потом окунуть в него пальцы и так оставить до утра. Полезно смазать ногти оливковым маслом и, надев хлопчатобумажные перчатки, оставить на ночь.
Выбирая крем для рук, лучше всего брать крем для рук и ногтей. Можно попробовать специальные средства для укрепления ногтей, однако часто их действие заканчивается с окончанием применения препарата. Причиной ломкости ногтей может быть также нехватка каких-то веществ в организме. Посоветовавшись с врачом, можно принимать препараты кальция в комплексе с витамином Д. Употребляйте больше молочных продуктов, рыбы. Перед маникюром желательно подержать немного кончики пальцев в теплой воде с душистым глицерином (1 ч. Ложка на 1 л воды) , либо с питьевой содой (1/3 ч. Ложки на 1 л воды) .
Маникюр, педикюр
Чем укрепить ногти, чтобы хорошо росли? а то постоянно ломаються!
наверно, не хватает кальция в организме. попейте Д3 Никомед! а то все будет без толку. ну и за ногтями поухаживайте, есть ведь специальные укрепляющие средства в любой косметической фирме
От AVON есть хороший лак для ногтей для быстрого роста ногтей! Оч Хороший)
Ногти ломаются и слоятся чаще всего из-за недостатка витаминов А, B,Д, желатина. Поэтому следует отдавать предпочтение продуктам, богатым этими витапинами, желатин можно вводить в желе, заливные. Средства для мытья посуды и стиральные порошки отрицательно влияют на ногти, поэтому лучше пользоваться перчатками, а на ночь втирать в ногти и кожу около их жирный крем или растительное масло. Хрупкие, ломкие ногти можно укрепить ванночками из теплого раст. масла, в которое добавляется витамин "А",3 капли йода или же 5 капель лимонного сока. Делать их можно 1-2 раза в неделю. И в ногтевую пластину и в кожу вокруг нужно регулярно втирать лимонный сок, столовый уксус, сок клюквы, черной или красной смородины. А раз в 2 дня полезно делать теплые ванночки с морской или повареной солью. Прекрасное действие оказывают наперстки из пчелиного воска. Его нужно разогреть предварительно в водяной бане, затем погрузить в него ногти целиком. На пальцах появятся "наперстки" из воска, которые необходимо сохранить до утра. Красивых вам ногтей!!!
полноценным питанием
В аптеке продается крем - СУПЕР НОГТИ (содержит бальзам Шостаковского и другие растительные экстраты) - помогает великолепно! Я сама им пользуюсь и предлагаю своим знакомым! Эффект Вас поразит за 5 дней! Стоимость - 45-55 рублей, зависит от аптеки!
средство "Умная эмаль", наверняка Вы его слышали
серия сали хансен
лучше всего укреплять ногти минеральными ванночками и тогда они будут рости быстро и качественно!!!
)))))Привет) ну как я думаю самый действенный увариант - привязать к ногам две палки. По вероятности поломать их в области коленок (я про палки говорю) , чтобы было удобнее ходить))) ) Потом напиши как успехи)))
vanochka s morskoy solu