Маникюр, педикюр
подскажите, если гелевые ногти на них можно сделать корекцию акрилом, или только снимать надо, гель отслаивается
Если мастер грамотный никаких отслоек не будет, есть же совмещенные технологии гель плюс акрил.. Просто найдите хорошего мастера. Солидарна с ответами всех ранее ответевших кроме Алёны..
Можно, не надо снимать.
да, материалы можно спокойно совмещать, нга качество и внешний вид это никак не повлияет)))))))))))))
Конечно можно! В Виктори у нас 1 день был посвящен этой технологии ( ИзиФло ). Ведь материал в принципе схож, гель это тот же акрил, просто в него добавлены пластификаторы и уф-фильты.
Так, что найдите дельного мастера и сделайте коррекцию. Правила работы все те же. Главное хорошо обезжирить и не попасть праймером на гель.
Гель на акрил - я делаю очень часто. Обьемную акриловую лепку запечатываю гелем. Этот вариант меньше и реже отслаивается, более прозрачный и легче в опиле.
конечно можно!!!! а Алена бред какой-то написала..
А как же тот факт, что существует технология наращивания акрил+гель? У меня например ногти именно так и сделаны. Так что с напрасной тратой денег я не согласна. А что касается нанесения акрила на гель, не уверенна, но думаю что это тоже возможно.
Можно))
На гелевых ногтях коррекцию можно делать только гелем, а на акриловых - акрилом. Делать на галь - акрил и на акрил-гель - это бесполезная трата денег. Ногти все равно отвалятся. Если проблема в том, что любимый мастер куда-то исчез и сделать корекцию гелем просто некому, то можно просто снять гелевые ногти у другого мастера и сделать новые акриловые. Если нет лишних средств за оплату снятия геля, то их в принципе можно снять и самой. Только процесс этот долгий и производить все действия надо очень осторожно, чтобы не повредить свои собственные ногти. Для этого надо взять кусачки (отлично подойдет когтерезка, которой подстригают когти животным) , убрать длину ногтя (только не под самый корень, а с небольшим запасом, чтобы после обтачивания можно было придать ногтю нужную форму) . Это нужно для того, чтобы меньше времени потратить на обтачивание ногтей. Затем взять пилочку (большую, не металлическую и не стеклянную) и начинать обтачивать ногти. Только сильно не перестарайтесь, а то свои ногти (если их повредить) будут болеть и станут очень чувствительными к теплу, холоду и воде. Конечно же, после снятия лучше дать своим ногтям отдохнуть недельку-вторую- третью, нанося на них каждый день раствор ретинола ацетата (продается в аптеке, стоит около 30 рублей) . Этот раствор, как масло, его просто надо втирать в поверхность ногтя. Он отлично укрепляет и восстанавливает ногти, так как содержит в чистом виде витамины А и Е. Если попользоваться им недели 2, то свои ногти станут безумно крепкими и начнут быстро расти. И еще один маленький совет, после снятия искусственных ногтей не оставляйте свои натуральные ногти открытыми, наносите на них какое-нибудь защитное покрытие, так они будут меньше реагировать на окружающую среду.
Удачи!