Одним из лучших средств при расслоении ногтей является оливковое масло. В нем содержится много полезных ногтю веществ. 1-2 раза в неделю оливковое масло с несколькими каплями лимонного сока, наносят на ногти, одевают хлопчатобумажные перчатки и оставляют на ночь. В комплекс ухода за руками при расслоении ногтей входят и ванночки с морской солью три раза в неделю. Для этого растворяют в теплой воде чайную ложку соли и держат руки 20 минут. Процедура повторяется 10 дней подряд.
При расслоение ногтей, маникюр делают не реже 1 раза в 2 недели. При этом соблюдают определенные правила. При снятии лака используют жидкость, не содержащую ацетон, который сильно высушивает ногтевую пластину. Ногти должны отдыхать от лака по 2 дня через каждые 5 дней. Особое предупреждение - насчет металлической пилки, ее частое применение и служит провоцирующим фактором расслоения ногтей, так как металл только царапает и ранит их.
Для маникюра при расслоении ногтей можно подобрать лаки, помогающие механическому укреплению ногтей - они имеют мелкие включения волокон шелка или нейлона. Лечебные лаки для слоящихся ногтей содержат самые разные вещества - увлажнители, минералы и витамины, а главное, протеины, которые способны существенно укрепить ногтевые пластины. Увлажняющие компоненты также делают ногти прочными.
Маникюр, педикюр
на пальцах рук, слоятся ногти, просто ужас... что делать?
У вас кальций не усваивается))))))))))))) или не хватает
Пропейте витамин Д, апотом витамин АЕВИТ. Ногти будут крепкими и не ломкими. Проверено лично и на клиентах. Очень помогает.
Ни в коем случае не пейте кальций без консультации у врача!
если в вашем организме начались нарушения и он не доходит до ногтей, то и при применении лекарственных средств или переизбыточном употреблении молочных продуктов - кальций начнет оседать на костях и суставах!
напишите в личку мне и желательно фото ваших ногтей.... посмотрим в чем проблема.
витаминов не хватает
мазать ногти лимонным соком. делать ванночки из оливкого масла.
Надо есть творог, пить кальций и пивные дрожжи (уже есть аптечные таблетированные) . Полезно и для волос и для ногтей.
Ольга Стародубцева
творог люблю, а вот пивные таблетированные дрожи пыталась принимать, не пошли.. не могу их принимать. За совет спасибо!
Начать заниматься своим здоровьем. Очень хорошо помогает БАД Кальций магний от компании нутрилайт (амвей).
Это происходит из-за того что ногтям нужно больше витаминов. Некоторые говорят что нужно ногти подержать в солёной воде примерно 3-4 мин. Моя знакомая пробовала, результат есть, но не очень хороший. Я же советую тебе, купить в аптеке специальный прозрачный лак для ногтей, если же нет для этого денег или ещё есть другие причины, то попробуй накрасить обычным прозрачным лаком и не в коем случае не стирай его, походи так недельки 2,результат будет на "лицо".